Психология

Зачем люди учатся к чему-то стремятся, если есть определение-судьба, сидели бы играли в ду-ду, и ждали исхода судьбы?

,
Никто не ведает ,, во что играть ,,.
Галина Стрельникова
Лучший ответ
Возможно, алгоритм жизни есть для каждого, но у человека всегда есть выбор-принять или отказаться.
Добрый вечер, Алёна)
Ну хоть немного чего-то хорошего-интересного от жизни всё равно урвать хочется. Потому и учимся. Я вот сегодня за учёбой четыре часа просидел, определённый кайф уловил)
Akzer Kozhanova
Маша Железнова Добрый вечер, Александр)
Не всегда первая брошенная кость, самая вкусная. Что бы поесть вкусно и от души, нужно перестать довольствоваться костями. Нам навязали нищенское существование. С одной стороны скромность путь к счастью, а с другой, те кто за нас решили сильно не скромничали.
Ирина Исакова
Судьба творится в действии. о чем вы тут вообще лепите шли бы на покой! Дура тупая с короновирусом.
[Nutka_ Love]
Маша Железнова Жаль рано оценила ответ -дибил
чтоб улучшить качество своей жизни и вообще выжить. Мы могли бы щас сидеть на деревьях как обезьяны или жить в пещерах. Слава богу у людей есть инстинкт познания мира.
Мира Фоменко
слишком просто....
чтобы не скучно ждать было
Aselhan Joldasbaeva
Лао Цзы.
Если кто-то причинил тебе зло, не мсти. Сядь на берегу реки, и вскоре ты увидишь, как мимо тебя проплывает труп твоего врага.
Леся Василівна
Однажды ученик спросил у Мастера: — Долго ли ждать перемен к лучшему? — Если ждать, то долго! — ответил Мастер.
так все и играют в этсАмую ду-ду ведь.
Я не фаталист
Арина Смирнова
и учась, и стремясь, и делая, и не делая человек всё равно реализует ему предназначенное, то есть судьбу
Маша Железнова Богатырёв, кто сказал?
Потому, как вы приводите пример, может сделать так какой-нибудь человек, проживет тяжело и ...Умрет он, и спросит у ангела: " а почему мне так не просто жилось?" А потому, что у тебя был выбор судьбы, ты послушал женщину на ответах и это стало твоей целью, потому что ты пытливый. Не послушал бы, была бы иная судьба. Вот ты дважды уходил от смерти, потому что рано было, а на третий раз умер, потому что пришел такой срок отпущенный Богом. Тебя били, издевались над тобой, гнобили за день и бездеятельность, и не понимали того, что ты исследует жизнь - так устроены причинно-следственным связи. Однако судьба твоя от рождения это то, что ты родился с определенными качествами, и это качество " пытливость" со свободой воли от Бога и привело тебя к такой жизни. Так же получаются и пьяницы, и наркоманы и проститутки и негодяи разного рода, они используют свои качества не для добрых дел но для прихоти. Твоя прихоть привела тебя к этому итогу в жизни.