Психология

Вы зaметили, что как прaвило aктеры женяться на aктерах, музыканты на музыкантах, пoлицаи на жeнщинах пoлицейских...

чиновники на чиновницах, повара на поварихах, технички на сторожах, богатые на богатых бедные на бедных и т. д. хоть и не всегда прям строго, но есть в этом в мире какая-то тенденция в этом плане ?

Не всегда, но в среднем людей всегда влечет к людям того же возраста, той же этнической принадлежности и социально-экономического статуса, к обладателям того же уровня интеллекта и образования, к тому, кто разделяет наши ценности и цели и физически сходен с нами. Партнеры в таких парах, имеют большую перспективу, хотя и бывают исключения. Согласно исследований лучших психологов мира, люди с самого начала активно ищут тех, кто похож на них. Сходства между нами и партнерами больше, чем можно ожидать по случайному стечению обстоятельств.

Так вот все кто согласился с данными мнением и утверждениями ответьте на такой - "какой идиот и зачем придумал такую фразу, что якобы - "противоположности притягиваются"?
Анна Ильичёва
Здесь особо нечего замечать, треть жизни человек проводит на работе, соответственно, общается с людьми своей профессии.
Анна Владимировна
Лучший ответ
Это совсем не так
Анна Ильичёва я примерно ожидал что ты ответишь именно так, поэтому заранее подготовил спланированный ответ https://otvet.mail.ru/answer/1976033118 и ты попался в заранее подготовленную ловушку Шах и Мат мистер Злой !
Имеются в виду только характеры людей, а не сфера их деятельности.
Ну так мы же упали в феодальную монархию всея Руси ))
Полицейские как раз чаще одинокие или разведены .актеры и Режиссеры часто женятся
Ольга Иванова
Если бы полицаи женились бы на полицайках, то они бы не отрабатывали на них приёмы.
Лекция:
- На первом месте по изменам актёры, на втором спортсмены, на третьем военные! ..
Из зала военный:
- Неправда! За 25 лет - ни разу!
Голос из другого конца зала:
- Вот из таких, мы на третьем месте !!!
Елена Байдина
Согласитесь, мужчины и женщины - противоположности своего рода...
Анна Ильичёва ну вот здесь не спорю, вы мне поставили шах и мат!
нет
часто.. ибо есть понятие-эгрегора-некоторой совокупности, кучности.. и второе--даже бог сказал-каждой твари-по паре твари..
Вера Солодуха
патаму это ..физика..
..Между любыми телами, которые обладают массами, действуют силы, которые притягивают вышеназванные тела друг к другу. Такие силы называют силами взаимного притяжения...
чо тебе еще надо?

иди выпей там что ни будь.. осмысли..
Ирина Кабачек
Не заметил.
Бона Сфорца
умные обычно женятся на дурах, так что противоположности таки да притягиваются
противоположность терпят и те и другие. Так как в спокойствии скучно с их буйным характером. Женщины залипают на таких агрессоров и мужики на стерв. Есть такое явление. Не все конечно так живут. Если не поругались день- значит прожит зря. У меня есть примеры как родсвнники кажый день собачились до старости. В этом кайф был наверное или просто мешали жить своим родственникам. Фиг знает. По мне так лучше на острове
П. Воля женился на Л. Утяшевой.
Противоположности могут создавать устойчивые отношения, как созависимость - отношения господ и рабов https: //www. b17. ru/article/276534/
Так вот почему у Оксимирона нет жены? Попросту не может найти самку с Плутона?
многие находят пару в сфере....
своей деятельности.... может не ...
имеют желания искать на стороне....
Жизнь – это Вам не сказка Золушка. Хотя бывают исключения...
Мария Алымова
Анна Ильичёва дочитай вопрос до конца, а потом уже говори
Отчасти Вы правы. Но многие девушки-ноги женятся на мужичинах-кошельках. Еще слабый характер ищет сильного супруга. Есть мазохисты. И профессия ни причем. Ну есть ленивые они женятся на тех кто рядом, тут и профессия.
Анна Ильичёва ну да я тоже заметил, женятся на тех кто рядом, а ещё страшнее когда работают там где дом рядом например в магазине
лучшие в мире..
ну ну

если уж на то пошло - ты не дочитал вырезку из той газеты)
Поварам снятся сладкие блюда. Официантам ножи и посуда. Если он мужичёк не путёвый-снится член, суковатый дубовый... А какой сон полиции снится-постеснялся я к ним обратится... Посмотри, как существует закулисный распущенный бомонд? Срам! Ещё бахваляются, страмцы. А к концу своей жизни сопли распускают! да вот денег нет, то-сё...Прожили жизнь не детей (а если и есть, то такие же паразиты как мама с папой) покрутились как мартышки, блядством не прекрытым, ну что я должен слёзы кракодильи по ним лить? А вот хрен в серево! Я живу и выживу, я Экстримал и всё наше сословие...
Ольга Пыркова
Анна Ильичёва начал хорошо, к концу скатился до уровня за упокой
ты хорошо зачитал методичку кадровика... но них не упомянул о "противоположностях"...
Анна Ильичёва у меня методичка времен СССР
ну я например заметила такую тенденцию, что брюнеты больше предпочитают блондинок, и наоборот