Психология

Почему как только разучишь мелодию - на становится простой, скучной и даже противной? Как музыкантам не надоедает?

Вопрос психологический, а не музыкальный.) Да, я понимаю, что чтобы научиться играть какую-нибудь композицию сложнее собачьего вальса, нужно потратить не мало часов, а то и дней. И за это кол-во повторов она может просто до чертиков надоесть. Но... музыканты. Они же этим занимаются всю жизнь. Учат, репетируют, дают концерты. Одну и ту же мелодию могут сыграть до тысячи раз за карьеру. Как им она не надоедает? Психика музыканта отлична от психики простого человека?
Адм Мо Кур С/с
нормальным людям надоедает, потому я и не стала музыкантом, или актрисой, или балериной или еще каким роботом, которым не жаль свою жизнь растрачивать на бесконечные повторения и репетиции одного и того же. К сожалению, этот мир, на данном этапе, очень примитивен и заставляет людей делать то, что им уже осточертело... чуть отступил и ты в пролете. И однажды вступив в какую то среду, тебя тут же стремятся ЗАХВАТИТЬ и зажать крепкой хваткой. Тебя порабощают. Но всегда есть те кто не против поработиться, их огромная масса, они грызуться за место, ибо их Дух по сути инертен и слаб . НО у них есть утешение : самовосхваление друг друга, медальки, грамоты, цветы, аплодисменты и дифирамбы, и прочее.
Танюша Тырпова
Лучший ответ
вот тут как раз и зарылось--призвание..
Помимо разных техник, можно и разные чувства вкладывать. Души ещё требуют... взыскательная публика ежели подберётся.
Это работа
Они же деньги зарабатывают, играют то что требуют слушатели, а дома слышал что они совсем другую музыку слушают совсем не похожую на ту что играют.
Анна Азербаева
Адм Мо Кур С/с Да причем тут деньги? Я вообще в целом про любых музыкантов, в том числе и любителей.
Надоедает, а что делать?
это их ритмы жизни им они привычней.
они просто зомбированы...
Конечно музыкантам надоедает играть одно и тоже, поэтому они начинают экспериментировать, менять стиль и фанаты которые привыкли к раннему творчеству сразу начинают критиковать музыкантов. Экстрим вокалисты не могут скримить с годами и их можно понять, майк храника уже свыше 10 лет орёт на связках, не знаю ещё сколько продержится, но уверен его это подзадолбало.
https://youtu.be/UItpA5cvlZg?t=3162
надоедает ещё как