легче так как незнакомые люди и их мнения которые незаметно превращаються в чудо советы и указы губят личную жизнь человека
именно важно определить тот круг чье мнение не навредит тебе и будет тебе действительно важным и полезным и что не прижмет то что тебе дорго важно или нравиться это есть основа своего я чтобы не стать куклой а быть в роле кукловода допустим либо ты либо тебя
Психология
Здорово когда ОБЩЕСТВО делится на два ЛАГЕРЯ.. свои и чужие.. тогда становится проще жить.. или нет?
Конечно, свои больнее бьют.
Нуу не все же должны ходить с табличками "СВОЙ"..."ЧУЖОЙ"________))))
Это плохо Но когда один лагерь пытается полностью ликвидировать другой, то сопротивление неизбежно
Э... вообще-то когда одна несуществующая условность делится на две... это явный глюк.
Есть люди. Если человек говорит "я - общество, а не человек", и верит в коллективное сознание, как при гипнозе и промывке мозгов - ну значит, он сам решил отказаться от простоты взамен того чего все равно нет.
Это ни плохо и ни хорошо.
Но человек все равно останется человеком. Они могут считать себя коллективом, обществом, единым сознанием и. т. д. (более того) в современных условиях есть куча технических средств, которые помогают поддерживать данную иллюзию. Они были во все времена, еще со времен египетских жрецов.
Это ни плохо и ни хорошо.
Если бы на
Два. Как вы ограничены.
Ну, они сами себя отделили и, по крайней мере, их сразу видно, и не нужно выявлять недругов. Что есть хорошо)
Чаще тупо.
Здорово, когда единство в обществе. Но такого не бывает.
Если поделить всё на чёрное и белое, всех - на своих и чужих, то придётся жить в состоянии войны. Это, конечно, проще, точнее, примитивнее.... A la guerre comme a la guerre...
Всегда так, так было и так будет )