Психология

Если гордыня не дает изменить свое отношение к людям то проще жить в грязи?

Ванян Гаянэ
uj luchshe bud'odin,chem vmeste s kem popalo...,vechnaya istina
ne mechite bisser pered svin'yami...Vas vse ravno ne poimut,grubo...,a kak podrugomu
Karashash Maratova
Лучший ответ
А если от моего измененного отношения к людям ничего не изменится... кого тогда винить.. .
ведь недаром же про бисер.... перед тем кто ничего не понимает в рукоделии :))
Galina Neladnova
А почему сразу в грязи?
Глубокий вопрос. Есть гордость, есть гордыня, но они меж собой родственники.
А по сути- он и так живет в грязи ( в душевном бардаке) , но с физической внешностью-чистого, успешного и гордого человека.. - маска в действии.
По вопросу гордыня- это с точки зрения психологии, верный признак.... низости, унижения. .
Тот кто владеет этой гордыней, легко опускается до низкого состояния- нужна лишь ситуация.
Проще говоря- обратная сторона медали. : Любовь-Ненависть, Добро-Зло, Гордыня-Низость... .
По теме далее не буду продолжать, думаю и так все понятно, только надо трезво взглянуть этому в глаза... без гордыни.... И быть просто Личностью, со своим твердым, уравновешенным "Я".
Похоже, что так. А гибкий мозг- симпатишней - берете тело - и в ванну!)) ) отмоете - там видно будет)
Наташа М.
Вот не пойму из какого места у Вас это вопрос? Точнее не пойму почему Вы именно так его задали?

Отвечу Словами своего любимого писателя

Проблема отношений – это проблема слияния-изоляции (или привязанности-отделенности) . С одной стороны, человек должен научиться быть в отношениях с другим, не поддаваясь желанию избегнуть изоляции, став частью этого другого. Но он также должен научиться, будучи в отношениях с другим, не низводить другого до роли средства защиты от изоляции
Ялом И.

Именно встреча с одиночеством, в конечном счете, делает возможной для человека глубокую и осмысленную включенность в другого
Ялом И.

Чтобы быть по настоящему близким с другим, мы должны по настоящему слушать другого: отбросить стереотипы и ожидания, связанные с другим, и позволить сформировать себя ответом другого
Ялом И.
В конечном итоге человека смирит собственная гордыня.
Проще поржать и не заморачиваться!!!!))))))))))))))
Лучше гордыню растоптать в грязи.
относись к людям так как они относятся к тебе
Причем гордыня? Просто не умеем слушать, видеть, понимать.