Психология

Если ситуацию не возможно изменить,как тогда изменить своё отношение к ней?

Грег Берендт. "Вы просто ему не нравитесь. Вся правда о мужчинах".
Наверно, книга покажется Вам и не совсем в тему, но, может быть, позабавит и даст немного самоиронии.. .

(с)... Все можно одолеть искусством.
Хотите знать, как с вашим чувством
Покончить раз и навсегда?
Во-первых, нужно безотложно
Принять решенье позабыть,
И твердо знать, что воскресить
Волненья сердца невозможно... )
Светлана Ефанкина
Лучший ответ
пониманием, что это ИГРА в которую с тобой играют обстоятельства.
Вывод.
Выбирай игроков аккуратнее в следующий раз.
Поделитесь с кем нибудь другим, пусть теперь у него голова болит. Вам зато много легче.
найти в ней положительные стороны
сделать переоценку ценностей, пересмотреть приоритеты...
сразу в лоб- никак. постепенно. опыт. люди.
Serga Z. Ferma
Научиться воспринимать это как испытание духа, данное нам Творцом.
&&& Дашуля &&&
Найти в ней положительные стороны или смириться, принять всё так как есть.
Смирением.
Soela Shozhoeva
Пустить ее на самотек и сконцентрировать свое внимание на другом.. . Это ведь не самое страшное что может случится в жизни...
Посмотреть на нее с другой стороны
Залезть в шкуру обидчика и посмортеть его глазами.
Или представить самое худшее и взглянуть с того света на оставшихся здесь.
Посмотреть на нее со стороны!!!
Юля Лщук
Ситуация это следствие действия и она не может быть хорошим или плохим, это просто Результат!!!
Анна
Меняете и всё. Если ситуация вам кажется "плохой", найдите в ней хоть что-то хорошее и если бы ситуация не возникла вы бы того хорошего были лишены )))