Психология
Что Вам из Рахманинова хотелось бы послушать? Психологически
второй концерт для фортепиано с оркестром пожалуйста..
Кристина Манчик
А как Вам Прелюдия N5?
"Мамма миа", "Мани" и "Ту ле ву".
Есть у меня такое состояние, что, величается именем сложного композитора - удивительного Рахманинова Сергея Васильевича. Они - имя и состояние, - диктуют условие: прослушать случайно-выбранное из любимого, немедленно...
Новые открытия в Третьем для фортепиано с оркестром концерте, - это когда новый замысел творца разгадать хочется.
Возвышанная и трагичная, редко - ироничная история России, в этом концерте. Вся - до мельчайших подробностей. И на бал собирайтесь, если "play" нажать решитесь...
Творение сие 1909 года, - а сподвигло в Ответах это написать меня вот, что интересно, услышанное в произведении настоящее музыкальное предчувствие.
Сергей Васильевич, по моему разумению, в завершительную часть концерта вложил события происходившие после Революции семнадцатого года, и при Союзе - даже до момента самого его крушения. Как будто знал, в чувствах рассказал о том, чего знать не мог - ибо умер. О полёте Первом в Космос, - рассказал в музыке. О Перестройке...
Вот дела, да?))
Рахманинов - сложный. Мог себе позволить сподобиться, Божьей милостью, в концерт спрятать смысл: как не унывать и величие России утверждать.
https://youtu.be/dRYSuGQfiqE
Вот дела, да?))
https://youtu.be/dRYSuGQfiqE
Сразу в голове зазвучал 2-ой концерт .
Что мне хотелось, то я и послушал.
Сейчас проблемы с этим нет вообще.
Потом я сел и хорошо покушал,
Особенно мне нравится навар в борще!))
Шутка!))
Я в Телеграмм подписан на канал
@rachmaninov

Сейчас проблемы с этим нет вообще.
Потом я сел и хорошо покушал,
Особенно мне нравится навар в борще!))
Шутка!))
Я в Телеграмм подписан на канал
@rachmaninov

https://www.youtube.com/watch?v=myjaGRLAlEw начало первого концерта.
Что-нибудь тяжёлое, с гитарами и басами, с женским рОковым вокалом. Есть у него такое?
2-й концерт.
осенне-задумчивый ноктюрн №2
Лучше Чайковского. )