Психология

Почему статьи за нападение есть, а за трусость нет? От этого тоже серьезные последствия бывают.

Всем доброго утра.
есть только они не называются за трусость, а скорей то что в том числе и от трусости не делается например неоказание помощи больному или ребёнку лицу каторое могло и должно было его оказать, там могли быть и другие доводы но кто сказал, что там не могло быть и страха-уголовный кодекс это не учебник психологии и он скорей называет не понятия иной раз, а какието действия в каторых могут быть и происходить и те самые понятия как результат преступления -и за них наказания, вывод-уголовный кодекс про, чтото содержит понятия, но про чтото вытекает или исходит из самих действий, каторые можно привести к этим понятиям, а почему так потомучто очень много причинных связей и следствий не всегда поддающихся логике и точным понятиям
Галия Байтуова
Лучший ответ
Я не боюсь быть трусливой)
И так тюрьмы все забиты))
Их же кормить надо!
Lyazzat Sadyk
Есть публицистические статьи
)) пытаюсь представить.
Учитывая, что люди боятся закона и неплохо подавляют агрессию, то с появлением статьи за трусость они будут бояться бояться.
И если таким образом "обязать" всех быть смелыми, то вполне вероятно возрастет количество нападений.
Да и трусость это не про действие, а про личные качества. Здесь скорее общество может направлять, как это в ссср было. Там трусость порицалась.
Есть. Оставление в опасности
в военное время за трусость расстреливают, вы что-то ук плохо изучили
А кто определит трусость?
Тупица.