Психология

Правильно ли в наше время жениться по любви, ведь не поймут и будут смотреть косо?

Не всем дано это счастье...
Найти любовь... да настоящую... не манипуляции, не потеха собственного эго, эмоций или тела, не желание физического позитива...
Я считаю что какой то там человек (часто это высказывание можно встретить на просторах инета) охарактеризовал любовь- как 'хотеть прикасаться'. Он не прав.
Ну так вот - это действие направленно на самого человека. Получить удовольствие от прикосновения. Это не любовь. Это чистой воды эгоизм. Удовлетворение своей потребности в приятном.
Любовь - это 'что я могу для тебя сделать', 'я не буду ждать чего то взамен', 'мне самой приятно это сделать для тебя', 'как могу сделать тебя счастливее, здоровее, гармоничнее'???
Но это такая редкость... практически невозможно в реалиях данных пропаганд цинизма, и материальных реалиях- я о том, что многие идут на рассчёт не от неспосрбности любить, а изза необходимости выживания...
У меня этот рассчёт основан на страхе. Т. к. когда я шла по своему сценарию, который описала... я посвятила своё чувство не тому человеку... он был беднее меня и не был способен не только вкладываться во что то прекрасное, но и видимо ненавидел меня за мою реализацию... и речь о бедности моральной... ну и соответственно материальной.
Я выбираю по деньгам не столько изза рассчёта. Скорее пришло осознание, что часто (не считая криминала) материальное положение соответствует духовному.
Так вот . Я к чему. Во первых по любви не будет дела до окружающих и что они там думают. Во втопых это будет более менее равный союз, и в третьих... кто осудит?)) Только завистники... несчастные люди без любви в сердце....
Наталья Самойлик
Лучший ответ
Я не поняла: Вы для кого живете - для себя или для окружающих? а им никогда не угодишь
Diana Arapova
Люди всегда находят, к чему приколупаться) может у них просто нос лишний)
Наталья Л
Кто? 70% разводов?
По любви то как раз и надо, а не делать из этого цель жизни