Психология
Как Вы выкручиваетесь в ситуации, когда Вы не знаете ответа на вопрос, а отвечать что-то надо?
Я, с тремя восклицательными знаками, говорю, что меня озадачили, и что прям сейчас буду над ним размышлять...: 0)) Добрый вечер!
Лучше минутный стыд от минутного незнания, чем вечный стыд от вечного незнания. Надо быть честным, и не стесняться говорить не знаю.
говорю что не знаю
женщинам легче-они, почти всегда, не знают ответа на вопрос, но, почему-то всегда отвечают
а я не выкручиваюсь. я просто говорю что не знаю.
Прошу время для размышления)))
А вы студентом были? Ко всем экзаменам усердно готовились? На все вопросы знали ответы? Но все же выкрутились. Если нет, получали двойку, изучали повторно, и отвечали. Зачем выворачиваться - все равно знающий человек (на экзамене преподаватель) уличит. Говорим честно - не знаю. Изучаем и уж потом отвечаем. Все равно все знать невозможно.
так и говорю, что не знаю... к чему выкручиваться?
С ученым видом знатока, храню молчанье в важном споре.
говорю "вопросом не владею", по возможности даю контакт человека, который в теме.
Ответ есть всегда, он зависит от быстроты мышления.
Задаю встречный вопрос, который либо уводит немного от темы, либо помогает самому найти ответ на поставленый.
P.S. На экзамене, конечно, не поможет)))
Не выкручиваюсь. Просто говорю: "К сожалению не знаю"
SKORPIONKA
....изучаю суть вопроса.. . и отвечаю.... всегда....
уточни суть вопроса, можыт ты сможеш ответить, а если нет, то так и скажы, что не можеш дать ответ или как предложили раннее "не знаю"
Знать правильный ответ нужно до постановки вопроса
а это смотря по контексту вопроса, но всегда есть что сказать.... в крайнем случае можно промолчать и если человек достаточно умен он вас поймёт....
безусловно. как сказал М. Горький: "Когда не знаешь-выдумываешь"