Психология

Вы бы стали оставлять в своей жизни ребёнка с синдромом дауна или отказались бы от него?

Какое то частое явление стало.
Я прямо уже 100раз боюсь рожать, даже не изза нищеты или нелюбви к детям...
Моя подруга в роддоме узнала, что ребёнок с СД. Она его решила оставить.
Я прямо скажу молчу, улыбаюсь.
Не одобряю в общем.
Все подбадривают её.
Других детей у неё нет, не знаю, будет ли рожать ещё. Про отца ребёнка я ничего не знаю, судя по всему решила родить одна.
Каков ваш взгляд на такую ситуацию?
Вопрос в основном женщинам... но мужчины... вы бы стали например в одиночку растить ребёнка дауна???
Сейчас это определяют ещё у зародыша--так что я за аборты в этом случаи.
Асель ***
Лучший ответ
Анастасия Гончарова Макс ответь на заданный вопрос.
И делают не аборт а операцию на плоде.
Моя знакомая немка, имея своего здорового трехлетку,
удочерила девочку дауна и вырастила ее счастливой.
Но степень даунизма бывает разная, и их менталитет - не наш...
Кстати, она живет очень небогато. Русская моя подруга
оставила дауненка в роддоме, но там был глубокий даун,
у девочки не рос мозг, она и ходить потом не стала
(подруга ездила ее навещать в дом малютки до двух лет,
а потом родила себе новую дочку). В 40 лет такое часто... ((
Пустой вопрос. Если бы и кабы. Лучше расскажите лично Ваш опыт.
Анастасия Гончарова У меня шок. Она родила 3 месяца назад. Я поздравила. А сейчас узнала только, что такое отклонение у её малыша. Выяснилось, что во время ьеременности никакие обследования не показали ничего подобного.

Что касается лично меня. Я бы сдала такого ребёнка в интернат. Я вообще рожать не хочу. Только для того что бы оставить наследника династии, и только если встречу ответственного мужчину, который сможет обеспечить достойный уровень жизни.
а разве это ребенка проблема, что род вырождается, родили воспитывайте, сейчас на ранних стадиях определяют риски ( в институтах акушерства и педиатрии), думать нужно головой, а не вагиной.
Анастасия Гончарова Не ожидала от вас ответа слабоумного человека. Не поняла вообще.
Своё то, - конечно. Это крест, судьба, счастье, выпавшее конкретному лицу
У моей сестры второй ребёнок такой. третий нормальный Вот как играется генетика-? оба родителя нормальные, ещё девочку хотят, смеются- да что ж у нас девочка не наковыривается?
Скажу только одно - надо вставать на учёт и проходить необходимые обследования, а не рожать сразу ехать.
Анастасия Гончарова Вы можете ответить на прямой вопрос с заданой ситуацией?
Так много вопросов возникает у тех, кто не узнал ответа на другой вопрос - зачем он живет на белом свете
Леся Васько
Я не могу сказать точно. Но почти уверен, что от того, кто мне близок, кто от меня зависим и кто в меня верит, я никогда не отказался бы. Даже от собачки.
..
. .
Риски сократите. Зачинать по трезвости, не иметь других партнёров обоим будущим родителям. Прививки исключить, хотя бы первые 2 года жизни ребёнка
Анастасия Гончарова Не поняла. Это вы к чему вообще?
конечно растить... в этой ситуации нет выбора... не понимаю людей которые так делают.... как они потом с этим живут...))))
Вероятно, со скрипом зубов и ругая себя, стал бы растить, надеясь на легкую степень синдрома.
после 40-ка риск рождения с СД резко возрастает... кто решается рожать после такого возраста должен заранее быть готов к такому исходу. и уж если так случилось, нечего порхать по жизни, пусть растит. отдав в приют никто счастливее не станет
Dаша П
Анастасия Гончарова Вы можете написать свой личный ответ на заданную ситуацию?
Просто так ни чего не бывает. Если ей послан такой ребенок значит она в этом виновата. Пусть рожает и растит его, она это заслужила в прошлой жизни, а в этой жизни пришла расплата. За все в этой жизни нужно платить.
Анастасия Гончарова Бл#ть. Что за дебильные ответы. Тут слабоумные собрались в этом вопросе?
Вы можете ответить на прямой вопрос с заданной ситуацией? Вы родили и вам сообщили о дефекте. Вы будете оставлять себе ребёнка???
Анастасия Гончарова Что значит 'виновата'? Я ищу в своём вопросе виноватого?
Это может случится с каждым.
Что за дебилоидная позиция навязывать вину??? У вас если у самой отклонения - демонстрировать не обязательно.
сейчас о таком синдроме можно узнать до родов.. настоял бы на аборте..
Анастасия Гончарова Пардон. Телефон глючил. Ответьте пожалуйста на прямой вопрос с заданной ситуацией.
Что б вы опять не начали демонстрировать слабоумие- заверю вас, что ни один дородовый скрининг именно в нашем случае ничего не показал.
Своих не сдаём, тем более ради члена, как я понимаю.
♣○♣Minerva♣○♣
Анастасия Гончарова Ради члена- не поняла
Синдром Дауна не влияет на интеллект.
Natalia Rassomaxina Вы ошиблись. Перепутали с ДЦП, который бывает разным, и нормальный интеллектуально может быть и олигофрен... это лотерея. А у дауна всегда понижен интеллект
как можно оставить своё дитё на произвол судьбы.
честно, сейчас можно об этом узнать до родов, тут уже ваш выбор, готовы ли вы сами это потянуть, так, как я думаю вы понимаете, что из таких людей часто нельзя что то хорошее слепить
Лиана *
Анастасия Гончарова Я не просто так написала ...что же вы тупые такие все. Стало известно только в роддоме. Скронинги до родов не показали ничего. Ответьте на вопрос с заданной ситуацией
Это достаточно важное решение в жизни. Оставить ребенка с синдромом дауна или нет. От принятия данного решения зависит дальнейшая жизнь, судьба мамы и ребенка. Сколько людей, столько и мнений.
Лично моя точка зрения. Если очень хочется ребенка, то рожать. Это особые дети, для них нужно больше внимания и заботу, тут каждый расценивает свои силы.
Чтобы не было таких ситуаций, нужно сдавать НИПТ обязательно Всем беременным!
https://novosibirsk.medicalgenomics.ru/analizy-dnk/neinvazivnyij-prenatalnyij-test.html