У нас училась девочка с синдромом солнечного ребёнка и не только (я всех подробностей не знаю, не интересовался) . С ней были очень трудно говорить, хотя я искренне пытался поддерживать разговор. Она не была глупой, в школе училась хорошо, но эмоции у неё просто не сдерживались, когда она рассказывала стих, ей начинали кривить рожи и она смеялась, просто брала и смеялась, как над очень смешной шуткой. Из-за того, что она вот так вот не скрывала эмоций над ней вечно издевались, поэтому она вообще не знала, как общаться, считала нормой постоянные издевательства, один раз мы с ней переписывались, и она явно читала вопросы для знакомства с человеком из одноимённой книги. По факту очень печальная история, ведь она правда хотела стать лучше, хотела завести друзей.... Так печально было смотреть, как она рассказывает что-то маме по телефону и мама охает и ахает, а иногда даже плачет... говорит больше не общаться с этим мальчиком/девочкой, а Ира ( так звали эту самую девочку со странностями) сидит с грудным и полным непонимания выражением лица. Копец, больше не задавай таких вопросов, ок? А то у меня сейчас уже пойдёт текст про несовершенство общества
Конечный ответ : нет, я не мог бы.
Психология
Вы бы смогли общаться непредвзято с человеком с синдром дауна, к примеру? И прочими генетическими заболеваниями?
Галина Тесленко
Ну бл, я сюда не плакать захожу!
Галина Тесленко
(((
Таня Любкина
А что такое синдром солнечного ребёнка!?
Непредвзятости в таком общении не избежать.
Время надо что бы привыкнуть, трудно, какое то чувство вины накрывает и хочется сбежать.
почему нет? Они разве не достойны общения?
Это очень сложно. В ПНИ где живёт моя бабушка с деменцией там и дауны есть. Когда навещаем- общаемся со всеми там. Привозим им разное. Сладкое... а кому то и сигаретки. Дада... они такие наивные... ну дети... жаль, что так получается. Многие совсем молодые.. и добрые.. с более правильными моральными критериями 'хорошо-плохо' чем здоровые.
В данном случае сложно избежать непредвзятого отношения. Потому что это конкретные патологии. Невозможно их не учитывать в общении. Чисто для себя.
Но я точно и очень убедительно сделал бы вид, что общаюсь со здоровым человеком) Это уже для того, с кем общаюсь) Чтобы в лишний раз не вызвать дискомфорт, которого им наверняка и так в жизни хватает.
непредвзято - это как?
считая его таким же как я? нет, потому что он и правда другой.
не имея к нему предубеждений, что он плохой и негодный? конечно смогу.
Возможно. Игнорирование же тоже может быть оскорблением. Поэтому: внимательно, аккуратно, с уважением, с любовью.. это касается и любого другого человека
Стаманту троллю
Елена Озерова
ты петух позорный на что ты еще способен
Боюсь их, понимаю конечно, что они ни в чём не виноваты, но мало ли что может на них найти
абизянка
Галина Тесленко
Бублек
Общался с одним, у него вообще друзей не было и он очень жаждал моего внимания и не всегда понимал, что у меня тоже есть своя жизнь, тяжело это всё