Психология

Сегодня отмечают День человека с синдромом Дауна..Что ВЫ думаете об этих людях ? .

Я очень близко знала такого
мальчика, теперь взрослого мужчину.
Это солнечные люди
и по другому их не назвать.
У него было богатое воображение,
очень ласковый, очень ранимый
и привязчивый к людям.
В 9 лет он был как 5 летний ребенок.
Жизнь сталкивала меня с ним до его 15-летнего
возраста.
Eлена Cагайдак
Лучший ответ
Подруга-немка удочерила такую трехлетнюю девочку, хотя у нее самой был трехлетний сынишка. Жила бедно, в сельской местности, но обоих вырастила счастливыми. Другая - русская - оставила своего новорожденного дауненка в роддоме (сказала, что мужу нужен полноценный ребенок, а если забрать этого, больше никого не родит - и через год родила здоровое любимое дитя)... Обстоятельства бывают разные, и степень болезни тоже, какие-то даунята безнадежны, другие талантливы, но безусловнодоброе отношение любого из них сделает счастливее.
Аватария Ня
удачи им__
терпения и здоровья их родителям___

а ведь многие __талантливы__
Наталья Кириченко Приятного вечера )
....-знакомый врач-психиатор как то сказал - "не надо жалеть психически больных людей, они живут в своем мире и им там комфортно, лучше пожалейте тех кто рядом с ними мучается"....
Солнечные дети *!
Рошелька Няшко
люди и люди, ещё не известно они больные со своей хромосомой или мы
Anastasia Maximova
Несчастные!
Юрий Рева
Ммм Ф Это мы со своей колокольни так считаем, а они сами так не думают...
если им повезло с родителями, они могут быть вполне счастливы и реализовать себя лучше некоторых "полноценных"
Наденька Перко
Ну, если честно посмотреть,
так все мы дауны и есть,
а кто еще себе позволит,
по-черному себя позорить -
нас изживают и клянут,
ну, как еще поправить нам "талмут",
ведь их "братки" то стерегут,
понятно им за ЧТО живут.. .
а дауны живут в другой эпохе
и не скажу, что им там плохо,
за ними няньки и прослойка,
которая бьется очень бойко.. .
что бы продлить анахронизм
и сохранить партийный ананизм -
противно дальше продолжать
и эту тему содержать.. .
УДАЧИ!
Радость уже ответила.
Даша Серова
Люди как люди. Все имеют право быть.
By Les'ka
трисомия по 21 паре хромосом. . не дай бог ни кому...
Татьяна Дубина http://otvet.mail.ru/question/55158603/
Пусть живут, главное стерилизовать их своевременно...)))
Юлия Гервас
А что можно о них думать? - У каждого свой крест...
У нас была сотрудница - кандидат наук, а до нас - преподавала в институте, правда были у нее некоторые странности, но не больше, чем у других. Думаю, большое значение имеет здесь - в чьи руки такой человек попадает... желательно с детства...
Среди них есть вполне нормальные, всё зависит от воспитания и отношения к ним в первую очередь самих родителей. А психически неуровновешенных людей намного больше среди так называемых нормальных....