Меня всю жизнь преследует одна и та же беда!
Сначала кто-то, с кем я ранее не общалась, просит моей помощи или просто изливает душу, то есть рассказывает мне о своих проблемах.
Я помогаю. Именно тем, чего он просил. Просил денег - даю денег. Просил помочь устроиться на работу - помогаю в этом. Пришел просто поплакать в жилетку - выслушиваю.
Он (а) приходит за помощью еще и еще.
Никакой взаимности нет, даже видимости благодарности нет.
А потом он начинает меня критиковать и возмущаться. Оказывается, что за это все я же ему и должна и что я делаю для него слишком мало и слишком плохо!
Я пытаюсь объяснить, что ничего не должна и ничего больше не дам.
Он в шоке от моего хамства и ТРЕБУЕТ с меня уважения. Он убежден, что паразит, сидящий на моей шее, заслуживает безупречного уважения!
Психология
Как мне жить, чтобы не попадать больше в эту ситуацию?
Помогайте умным людям, а не глупцам. Людей же видно заранее, что они из себя представляют.
Нельзя быть белой и пушистой для всех. Пора и научиться отказывать.
Anastasiya Sorokina
а в какой момент отказывать-то, чтоб на шею не сел?
Людмила Гуляева
Интуиция должна уже помогать.
Больше не ПОМОГАЙ ПОМОГАТЬ НИКОМУ
Сузить круг общения до нуля!)
Я вас непонималь, когда ви от меня ебаль... ююю как это по по...
Вам нужно всего лишь, чуть мягче, чуть чутче...
И псё
Как говориться у вас.. съебаль я съебаль я я я
Фоток не будет сейчас. Главное не отвлекаться, а читать, ЧТО Именно пишут Вумные как Сутки людвиги ванычи.
А прочий писец какой важный базар, годится только в топку, ну, или папе делали ботинки;) с прошедшим!)
И псё
Anastasiya Sorokina
что мне надо и что мне не надо-я решаю сама и советов не прошу
но вам спасибо, что старались писали :)
Посыпать его хлоркой
Anastasiya Sorokina
так это уже когда ситуация произошла, а мне бы профилактику?
Начать жить)
помогайте животным! Они не бескорыстные, но искренние! Спасибо не скажут, но любить будут!
Сделай как я, отключи чувства и больше не станешь помогать таким людям, потому что тебе на них будет все равно, но я не ручаюсь за то что ты сможешь, что то после этого чувствовать вообще в принципе (зачем тебе такие люди ?).Забей абсолютно на всех, так легче живется, есть только и твои проблемы, все больше тебе никто не нужен
У меня приятель был, критиковал, что я всем бесплатно помогаю
Я менеджером был, бесплатно давал дорогие ...так на меня даже бандиты наезжали, что я им мало или не так дал
Все должно стоить и иметь цены, а ты должна иметь затраты и потери если помогаешь. Люди должны это понимать
Надо уметь торговаться
На врачей нападают их убивают, ненавидят, в суд подают
Сейчас за коронавирус готовы убить
Разве не видно, что 80% слабоумные и наглые
А с Навальным ситуация
Коммунисты бы давно тех кто с Навальным посадили бы куда надо
А это быдло, считает, что добрый Путин виноват
Вопрос: в Чем виноват Путин, если ОНИ БЫЛО ТУПОЕ И МРАЗЬ
Ну и школота двоечники, наркоманы
Мне 63 года, добрее власти я не видел.
В СССР военные просто убивали студентов тупых
Их еще поднимали Виктор Цой...
Ох как их калечили
Но бывают ситуации ВЗАИМОПОМОЩИ
Это другая тема
Надо уметь торговаться
Сейчас за коронавирус готовы убить
А с Навальным ситуация
Ну и школота двоечники, наркоманы
Мне 63 года, добрее власти я не видел.
Их еще поднимали Виктор Цой...
Ох как их калечили
Но бывают ситуации ВЗАИМОПОМОЩИ
Это другая тема
Anastasiya Sorokina
Бессодержательно.
Важноне как власть относится к оппозиции, а в чем противоречие. В СССР оппозиция бесилась с жиру, а сейчас нас геноцидят, какое же это добро?
Моя проблема НЕ В ТОМ, чтобы меня отблагодарили за помощь. А в том, чтобы НЕ ТРЕБОВАЛИ С МЕНЯ ЕЩЕ.
Что, нового ленивого мужика содержала? Просто так содержала. Потому что мужик. Вместо того, чтоб сыну помогать. Ты и в детстве на него забила из-за мужиков и сект, хотя это твоя обязанность родительская была, чтоб ребенок ни в чём не нуждался. А у тебя как? На мать спихнула и всё. И по мужикам. Что ребёнок ест, что пьёт, как одет, есть друзья, есть досуг - не волновало. Зато засирала ему голову богами и библиями. Ты сделала его изгоем в классе.
Anastasiya Sorokina
Ты все врешь. Было все не так. И чего ты от меня ожидаешь? Что я забуду как было?
следите за собой, как вы помогаете, что в вашей душе и мыслях? Значит помогаете не от чистого сердца, а корыстно, но возможно и вероятнее всего не осознаете это. Исцели Бог вашу больную душу! Вам на отчитку в православный храм.
Anastasiya Sorokina
если б я помогала корыстно, люди бы от меня разбежались, а не требовали бы еще и еще
пошла на хер со своими попами вместе, дура
Вы инвалид по зрению?
Anastasiya Sorokina
Да. Каким боком это к моему вопросу?
Катя Токарь
вы больны душой, голубка, что кидаетесь на людей? Идите в храм, сейчас рождественский пост...