Психология

Вопрос про алкоголь от непьющего

Как же тяжело быть непьющим. Вот скажите: как перестроить свое отношение к алкоголю, если для меня он совершенно неприемлем, к алкоголю отношусь крайне отрицательно, но ситуация требует, чтобы я с уважением относился к этому процессу (а я не могу). Поясню на примере: застолье на работе, благо сильно никто не заставляет меня пить и я не пью, с этим проблемы нет. Но есть такое понятие как алкогольный этикет, когда мужчины почему-то обязаны разливать бокалы, женщинам, открывать бутылки и пр. Женщины почему-то считают это мужской обязанностью. Но мне это делать нет никого желания, мне это крайне неприятно. В моем понимании, кто хочет травиться, пускай травится, но не надо задействовать тех, кто не хочет это делать и не хочет оказывать содействие этому. И вот что делать? Стоять как истукан когда на тебя смотрят с укоризной и говорить что я не буду это делать или все же пересиливать себя и делать то что "надо"?
Зачем пьянеть, как моя мама?
Наиля Муратова
Лучший ответ
Не поддавайтесь на глупость и невежество.
Лилия Козырева
Такова уж наша участь - работать в коллективе барменом, а потом таксистом разводящим пьяных коллег!))
ну, так ты поухаживай за женщинами - лимонадику им налей уж если к спиртному руки не тянутся
Любовь Ващенко так им спиртное подавай..
Хороший ответ вам может дать нарколог)))
Ольга Бурец
Ничего страшного, можно временно и поразливать алкоголь, потому что Многие Люди не умеют радоваться жизни по трезвому из-за тайной чипизации Населения и из-за пситеррора, у Многих Людей сильный стресс, тяжело на Душе, они в процессе работы то держат себя под контролем, мечтая о том, что в конеце концов можно будет отдохнуть и расслабиться.
При этом надо ж начать дела полезные надо ж нечать организованно заинтересовать Человечество мирным, честным и разумным путем, дружненько, сообща, организованно плечом к плечу вместе с Президентами из Всех Стран и вместе с Лидерами из Всех Направлений создать деятельность прощения Всех без исключения, Духовное ЕДИНСТВО, СПРАВЕДЛИВУЮ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ Веру в Единого Бога, Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет тюрем и не будет лагерей, создать общемировой прибыльный законный бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, чтобы хватало ЧЕСТНОЗАРАБОТАННЫХ ДЕНЕЖЕК НА БЛАГОПОЛУЧНУЮ ЖИЗНЬ ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ЛЮДЯМ, создать Вечный Двигатель и разблокировать Систему, снять пситеррор со Всего Человечества и снять пситеррор со Всех Душ УМЕРШИХ и ПОГИБШИХ ЛЮДЕЙ И С ДРУГИХ ДУШ, получить в свои мозги знания Высокодуховноразвитой Цивилизации, научиться разумно управлять погодой на планете Земля, наверное, новые возможности откроются для Человечества и для Всех Жителей Вселенной на этом участке Вселенной.
Наркоманам и Алкоголикам, и Психически Нервным Людям необходимо тяжесть на Душе и пситеррор снимать при помощи антидепрессантов, успокаивающих, обезболивающих, наркотиков, алкоголя, сигарет?
Их же жарят и зажаривают заживо пситеррором при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры, им же тяжело и больно жить под пситеррором по трезвому.
Вот одна из точек зрения.
Некают какие-то Дяди и Тети? Они хотят вокруг себя собрать Мертвяков, Души Умерших и Погибших Людей и Другие Души, которые погибли в это современное время из-за того, что до сих пор не начали создавать деятельность прощения Всех без исключения, Духовное ЕДИНСТВО, вечный двигатель и разблокировать Систему, снять пситеррор?
Елена Комова
Ну и не пей. Как говорил один мой однокашник по институту, на всякий случай парень был классный, умный и перспективный, " Не хочу за свои деньги идиота из себя делать". Не пил и все. Потому что так решил. А, если ты там будешь так "мяучить", как здесь, то, конечно, тебя женщины не поймут. Решат, что больной, как минимум.. или себя не контролируешь, когда выпьешь.
Я то же, кстати, не пью, но я - все таки женщина...
Маша Миасипова
блин... я тебя понимаю. я тоже не пью. правда, не по своей воле. а по состоянию здоровья. я просто нахожусь со всеми, также веселюсь, но не пью. людей не переубедить, что пить - это зло. поэтому будь сам по себе. каждый выбирает что хочет. никого ни к чему не принуждай.
Безотносительно алкоголя - люди в своей жизни, делают кучу вещей которые им не нравятся. Это называется социум. Теперь, вам остается решить - либо следовать установленным социумом правилам- либо не следовать. Ответ на этот вопрос вы должны найти самостоятельно. Подсказка: иногда проще открыть бутылку, чем стоять как истукан. Если нет - удачи в борьбе.
Любовь Ващенко Спасибо. Лучше и не скажешь. Буду думать какой выбор сделать..
Александра Александра Вы, как личность, для себя можете сделать любой выбор. Главное это помнить и не стесняться этого факта. Иногда мы идем по пути наименьшего сопротивления, и это ок.