Психология

Психология танца: почему для танго, как правило, нужны истинные отношения между партнерами?

Z&
Zulfira & Daniar Zulfira
верно танго не терпит фальши
близость делает движения естественными
https://youtu.be/01WukohheHQ
Ольга Пыряева
Лучший ответ
Zulfira & Daniar Zulfira а в сальсе?
потому что танец страстей
или хотя бы каких-то чувств
без которого невозможно
какое-либо их выражение
! ! Сгусток чувств перетекающих
Ничего подобного. Для парных танцев это совсем необязательно. Их танцуют хоть с кем, и результат при этом может быть даже в 100 раз лучше.
Можно подумать, для вальса не нужны!
Zulfira & Daniar Zulfira нужны, но не так, как для танго и сальса
Вы говорите о любительском танце или профессиональном?
Для профессионального нет ничего губительней "страстей" ( см. выше ADASTRA) - полное не понимание психологии танца . Ведет танцоров не страсть, а ритм, рождающийся внутри, и если эмоции страсти перебивают, то - все - выносите танцора с "танцпола".
Оттопырив одно место, танцевать можно и на волне страсти, только это будет не танго, а танец "живота".))

Вообще, танец двоих - румба, если Вы что - то в этом понимаете.
Наталья Стрельчук Как буду видеть вас в сети, специально буду задавать танцевальные вопросы, вы всё так доходчиво объясняете, а я в хореографии, в смысле в её тонкостях, совершенный чайник. Спасибо за ответ.
Олеся Пахоменок Я занималась спортивными танцами. Собаку съела.))
Олеся Пахоменок Ну, вы же поторопились со своим субъективным мнением. Ради бога, танцуйте, как хотите. Хоть на голове стойте.
Пасадобль
И Фламенко
Тоже в таких танцах желательны отношения
Там в танце выражаются страсть и эмоции
Я занималась этим !)))
Mr. Scatman ''
Оля Мысник Стильное у тебя платье
С ремешком))
Чтоб потом к травматологу не обращаться?
As
Aselya
Zulfira & Daniar Zulfira при чем здесь травмотология?
Танго, как и любой другой контактный танец (тот который танцуется в плотном контакте с партнером), подразумевает на "базовом", начальном этапе, что Вам хочется соприкоснуться с Вашим партнером в прямом смысле этого слова. Поэтому если прикасаться тактильно изначально не хочется - то смысла особого танцевать нет. Или меняйте танец, или партнера.
Как раз недавно подготовил статью с ТОП-5 танго из фильмов. Посмотрите, в каждом танго партнеры ХОТЯТ друг друга, очень!
http://www.lovedance.ru/tango-iz-filmov-kak-pervyj-tanec-molodozhenov.htm