Я не знаю, что для меня танец.. . Но однозначно, что-то большее, чем движение. . Наверное - это жизнь.. . жизнь в миниатюре.
Когда танцую одна, мне нравится чувствовать, как музыка проходит по телу и тело само н неё реагирует, вырисовывая такие движения, которые ему хочется.
В паре.. . пока всё сложнее.. . тем более, что я только технику нарабатываю. . в паре - это общение, контакт.
Психология
Психология танца. Танец-это больше чем движение, это... (продолжите развернуто, подробно).
очень подробно.. .
ТАНЕЦ Едва созревши, рада скорей плясать\ Ионян танец дева, и с нежных лет\ Искусно мажется, заранее\ Мысль устремляя к любви нечистой. Квинт Гораций Флакк. Перевод Н. С. Гинцбурга ОДЫ За грех отцов ответчиком, римлянин,
танец И с этим грузом Вальс очаровательный\ На цыпочках, походкой зажигательной\ Радушных наших берегов достиг\ И нашим девам полюбился вмиг. \ Ни сдержанный Давид, 11 что танцем сольным\ Дал повод восклицаниям довольным, \ Ни дон Кихот, танцующий болеvро — \ По мненью Санчо, резвое не в меру, — \ Ни Саломея, что в беспутстве бала\ Чужую голову оттанцевала, \ Ни Клеопатра, женщина веселая, \ Что на галере тенцевала голая, \ С тобою не сравнятся, Вальс лихой, \ Под молодой британскою луной. Джордж Байрон. Перевод Г. Бена Вальс. Поэма
ТАНЕЦ Как часто, часто с этих пор, \ Когда грущу я одинокий, \ Вдруг ослепят духовный взор, \ Дрожа, волнуясь, златооки. \ Вновь сердце радости полно\ И пляшет с ними заодно! ВИЛЬЯМ ВОРДСВОРТ. Перевод Самуила Маршака ЗЛАТООКИ
ТАНЕЦ ...кружится в танце, \ как память о прожитом лете.. . \ тайных надежд - смешной хоровод.. . \ кружатся с нею, \ их, не рождённые дети.. . \ кружится с ним, его неизбежный развод.. . \
ТАНЕЦ В это время, рядом, у костра, \ Научи плясать меня, сестра! Александр Ожиганов
ТАНЕЦ Она была, конечно, с ним, \ то есть с другим, и в полумраке\ их танец был неотличим\ от забытья. Шло дело к драке, \ а то и хуже. Муж взял нож\ и повертел в руках бесцельно. Олег Чухонцев 1976-1980 Однофамилец\Городская история
ТАНЕЦ Там танец на размеченном пространстве\ на кубике литого неолита\ ведет тысячерукая планида\ и взоры мертвых следуют за ней\ Свивая стан свой как гитана в танце \ танцуй о времени, нагая хризалида -\ Я изучаю геометрию теней. Роман БАР-ОР 1981 "У Голубой лагуны". Том 4Б НАЧАЛО ПОЭМЫ\ 3.Ни Ромулу, ни Константину
танец Танцуй еще – \ бес жала ты, - \ без жалости, \ Пожара стиль \ растил \ плясуньи шелк. \ Пожалуй, стал я стар, \ не то - \ бежал – \ остыл… \ Пожалуйста, \ спаси - \ танцуй еще… Анна Антонова Notre-Dame de Paris (Эхо Клода Фролло в опустевшем соборе)
танец Этот танец для нас заиграет закружит и брызнет, \ Ты, чуть-чуть отстраняясь, не скажешь, что встретились зря, \ Что вращение масс - индекс качества прожитой жизни, \ Что теряешь меня, только нет оснований терять, Ансоль Приглашение
Это сельская дискотека. Сборище для баранов, которые хотят показать себя. Проще говоря - панель. Самцы выпячиваются. Самки прогибаются. Танец - это кусок животности.
Танец - это общение с помощью языка тела: просто разговор, знакомство, ссора, прелюдия. Танец мужчины и женщины - это как занятие любовью.