В 7 лет мама предложила ходить на бальные танцы (я мальчик) и я согласился, потому что не люблю идти против родителей (на данный момент я могу сказать им "нет, не хочу носить эти штаны, я их должен выбирать") сейчас мне 12 и я с 9 до 12 лет не навидел их всей душой. Но до моих 11 боялся это сказать. И вот однажды я сказал "Мам, я не хочу танцевать, это не мое занятие по жизни, я не хочу чтобы вы тратили большие деньги на эту херню которая мне никогда не пригодится". Вместо того что бы понять меня и бросить страдать фигней моя мама забрала у меня компьютер и телефон и запретила гулять.
Я, которому было 11 Было самое жестокое наказние, потому что без телефона и компьютера я обойтись бы смог, но без гуляний мне казалось что я так аутистом стану. И теперь мне приходится молча смотреть как моя мам отдает свои 11 тысячь (за месяц) (зарплата 30) или больше на это безполезное (для меня) занятие.
Это очень больно.
Я повторюсь, я мальчик, кроме того что их ненавижу я, их еще ненавидят мои друзья, потому что я не могу гулять до вечера, мне надо сделать уроки и идти на танцы,
Особенно они их возненавидели после того что мы собирались погулять и тут мне звонить мама и говорит что у меня на час раньше. И даже на меня обиделись и сказали "друзей на танцы не меняют и когда я их уже брошу.
Еще наш тренер постоянно говорит " если вам это не надо, то не приходите сюда, и можете выйти из зала. Один раз я так и хотел сделать (уйти из зала), И вот очередное втирание этой фразы, после которой я разворачиваюсь и направляюсь к выходу и слышу "СТОП! Я НИКУДА ТЕБЯ НЕ ОТПУСКАЛА!"
Я просто не могу понять - моя мама и тренера думают что проблема в них, но это не так! Пооблема во мне и в том что я не хочу заниматся этой фигней, я худощавого тело сложения и раумно было бы отдать меня на секцию борьбы но....
Моя мама так не считает...
Вобщем напишите как мне с этим боротся и какие нибуть советы...
Думаю вы мне поможете.
Психология
Мама заставляет ходить на бальные танцы, я их просто ненавижу, что делать?
Если тебе не нравятся танцы, но ты не можешь перечить маме, то воспринимай танцы не как то, чем ты будешь заниматься дальше в жизни, а как спортивную секцию, танцы развивают осанку, поддерживают физическую форму, девушки любят стройных парней, и твоя выправка поможет тебе в будущем пользоваться успехом среди девушек, во всем плохом всегда ищи хорошее
Родителям лучше знать -что с тобой делать. Твоё дело -лесенку держать...
Когда-то ты будешь благодарен маме.
Что то ты тянешь не на 12 а на все 20
Лара Шушкевич
Почему?
Ты зря нам расписываешь, почему не хочешь танцевать, как будто оправдываешься за это. Причины НЕ ХОЧУ достаточно, чтобы просто перестать ходить, никого не спрашивая их мнения об этом, в т. ч. родителей. Просто поставил в известность и перестал ходить.
Вашу энергию нужно тратить на попытки объяснить свою позицию маме. Очень у вас доходчиво получается. Вода камень точит. А танцы для борьбы неплохое подспорье - пластика, растяжка
Доброго дня! Мира и любви!
Лара Шушкевич
Спасибо
Разрешить сложную ситуацию поможет ежедневная практика фуэте с утяжелением на обеих ногах.
Если ты легко двигаешься, переходи в большой теннис. Посмотри на нашего теннисиста Медведева: рост 198 см, вес 85, двигается быстрее всех, достает любые мячи, перешел в теннис в 12 лет и у него уже 21 миллион долларов.
Ваша мама отдает эти деньги на ваши танцы, потому что она так хочет! Она придумала в голове иллюзию, где вы танцуете, и не хочет с ней прощаться. Поэтому надо попытаться спокойно и настойчиво поговорить и донести что вам это действительно не нужно, и вы не пожалеете о своем выборе и берете за этот выбор ответственность. Как показывает опыт, очень многие жалеют о том что бросили.
скажи что хочешь на бокс или на рукопашный бой
Лара Шушкевич
Я уже пробовал, мама сказала что там только одни задиры и матершинники, это не работает
Сообщи об этот Папе, если нет Папы, ее Другу, нет друга, ее подруге
станцевать лезгинку