Психология

Чисто психологически. Вопрос серьёзный, подумайте прежде чем ответить, почему только сильные духом люди,

в действительности добрые?
потому что много "видели "(
Юлия Бахар
Лучший ответ
Галина Щучкина М.. дя... шутки не все умеют понимать..
Потому что они великодушны.
Надо набраться духа, чтобы противостоять злу! ..
Marta Bella
самому создателю это надл
Ярославна Ю
так у них мозг не отключен от мыслительных собственных процессов.)) а остальных переключили на рельсы потребления.))
Диля Козиева переключили) кто переключил - неизвестно, человек сам выбирает, как он будет думать и размышлять, и будет ли он потреблять или генерировать. никто свыше пока благо не может влиять на ход мысли человека, если конечно человек не доверчивый идиот
И еще здоровые, и обеспеченные.
Есть ресурс на доброту
потамучто добро должно быть с кулаками
Валерия..* *
Наталья Кирилова С очень мощными, чтобы всё зло при виде их убегало?))
Валерия..* * да.. как в сказках ведь были богатыри и было чудище.. и именно богатыри у нас воспринимались как добро..
Только сильные духом защищают слабых, а обижают их трусы.
сильные = наполненные, полные духом-это, по твоему, полные, толстые, добрые, в добе, а значит ленивые и мало подвижные. .а может я не прав.
Es U Du
Наталья Кирилова Нет всё не так.
Потому что у них развит самоконтроль. Именно в этом выражается из сила духа. Злые люди не просто так ведь злые, они просто вымещают свой негатив на всех, кого встречают. А сильные духом люди этого не делают, потому что способны контролировать свою агрессию, злость. боль, обиду... и перенаправлять эти эмоции в другое русло)
Человек по природе добрый! Но он помтоянно в роли и зачастую ему неугодной !!!Не до добра ему !!!А сильный человек - человек свободный !!!
Потому что душа благородна.
они понимают как людям не легко))))
Елена Сашина
Ответ в перевоплощениях.... многовековой опыт познания зла и добра! (no comment)
В здоровом (добром) теле - здоровый (сильный) дух
Laysana Kan
Они уверены в себе, им не надо самоутвержаться за чужой счет и что то постоянно доказывать. Энергия на это не расходуется, а идет на добрые дела.
Сильный он потому и сильный, что может человека поднять, а не только лишь свалить.
Не стоит заблуждаться в физике и психологии.
Сила духа для меня способность слышать свою душу и не предавать её. Многие многие люди ещё в детсве заткнули свою душу в угоду своему окружению, обменяв её, души, потребности на то, чтобы окружающие их любили, чтобы быть нужным близким, далёким и прочим. Потому те, кого я называю сильными духом, прошли и познали такие круги ада, в первую очередь в себе, что мало не покажется. От того они сильные и не имеют потребности унижать других или бояться других, что проявлялось бы в разных формах агрессии, начиная с лёгкой озлобленности и заканчивая топором во лбу.
**
***катюфффка ***
Добро, это соблюдение и уважение Духовных Законов... а, Сила Духа и есть обладание Духовными Эталонами.
Dilorom Navruzova
Они победили свой грех ...поэтому, они - Победители! ..
Потому что, они как правило держат удары судьбы и готовы к ним, а люди слабые духом вечно злые на всех и у них нечего не получается
А Добрый это как? помочь Человеку? Улыбнуться при встрече? Или ходить и желать всем ДОБРО? Для меня это всё естественно... И Я считаю - это норма.
S*
Svetlana ***
Пародоксальная ситуация. Люди принимают доброту за слабость и незамедлительно начинают пользоваться, выстраиваюсь в бесконечную очередь. Поэтому доброту позволить себе могут лишь сильные, способные выдержать этот поток желающих.)
Алина Бобр
Так и есть. Но почему, к сожалению, не знаю, самому интересно. Сам не так давно заметил.
ну потому что это аксиома. Как можно быть грубым и злым к более слабому
Yulia Potapova
Потому что сила духа определяется в противодействии злу.
Katharina Isaak
Потому что быть добрым это бороться со злом. И в одиночку это невозможно.
Нет страха - нет агрессии...
Добро сложное понятие, так же как и зло.
Я подумал хорошо.. очень просто.. вы ножки мне на плечи и мы будем заниматься гимнастикой.. мышцы надо иногда растягивать!
Потому что так приколнее
Потому что сильные духом думают не только о себе
Людмила *
не согласен про тиранов вспомните
))) )
Наталья Кирилова Они слабы, поэтому тираны. А жестокость не есть проявление силы духа, а защитная реакция.