Психология
Почему людям трудно сказать другому человеку:" Ты мне нравишься!"? Это же ещё не признание в любви...
Просто есть такая вещь как боязнь не понимания. Человек может просто не так понять от этого люди чаще всего и не говорят этих тёплых слов другому человеку.
Ирина Копеева
А что же тут непонятного...)
Не трудно.
Если действительно кто-то нравится.
))
Если действительно кто-то нравится.
))
Мне сейчас нетрудно сказать такое. Когда был молодым, казалось что эти слова к чем-то "этакому" обязывают, потому их редко произносил.
желание не потерять чувство расстояния.
например, я любуюсь некоторой дамой. но я боюсь с ней заговорить и не хочу чтобы она заговорила. потому что это разрушит чувство новизны очарования, восторга, необычности, непредсказуемости. и если уж заговорить, то хочется быть уверенным, что это не разрушит чувство первого свидания, чувство нераскрытого откровения, когда можно разрешить себе что-то эмоцией и жестом, не опасаясь требования пояснить свою шалость. как нашкодивший школьник. вот тогда отношения остаются на высоте торжественности. к чему конечно может привести и сближение в итоге длительной притирки, длительного распознавания друг друга. но тут есть опасность того, что вылезет наружу какая-нибудь черта характера, которая будет мешать желанию быть вместе всегда.
кроме того, начиная разговор и признания, нужно иметь ввиду, что потребуется продолжение. но если у вас нет денег, то вы же не будете продавца подзывать.
и есть ещё одна вещь, с которой мне пришлось столкнуться. мне нравилась одна дама. она была лучше всех. и это превосходство мешало сближению в животном смысле. я её не хотел. она же чувствовала необходимость того, что сказав А, нужно говорить и Б. но была бы она попроще что ли. а так..
потому что он моет быть не готов к вашему признанию и станет вас избегать
объект офигеет и начнёт нули приделывать
Трудно, когда сомнева́ешься
Мне на работе так сказал один ~коллега при всех (бывший мент)). И добавил ~ "вот если б я увидел драку с твоим участием, то я бы за тебя встрял". Нравишься - это "в хорошем смысле" было сказано.) Полусерьёзно.
Ирина Копеева
А Вы мужчина или женщина?)
Страх быть отвергнутым. Это бьет по самооценке, а она важна для каждого человека.