Чужая душа потёмки. Есть образ в душе, но он по каким - то причинам недоступен. Но этот образ как печать . И вот, встречая других, такой человек в другом видит только те черты, которые соответствуют этому образу. Например, этот такой же веселый, а этот такой же умный, а этого так же зовут и просто приятно произносить его имя.
У меня есть знакомая, которая в реале так вышла замуж, только потому, что он брат ее возлюбленного, который тогда уже был женат. Это реально.
Мой первый муж женился на женщине, с которой мы очень похожи. Когда мы с ней встретились, смотрели друг на друга какое- то время, я рассмеялась первой, потому что смотришь, как на отражение в зеркале.
Даже приходя к кому- то в дом, мы обращаем внимание на те вещи, что есть у нас самих: такая же сахарница, например
Психология
Зачем людям нужны виртуальные романы, страсти, игра на чувствах поклонников, драмы? Что это дает?
Настя))
Спасибо. Неожиданно
Любить человека можно и в виртуале
(если не забывать, что секс и любовь
находятся в разных отделах головного мозга).
В реале мы точно так же создаем образы,
а человек в острой стадии влюбленности
вообще на гормонах и в упор не видит
даже физических недостатков - буквально!
Но общение общению рознь - если фальшивое,
нарвешься и там, и там. Искреннее, на все темы
может действительно сблизить людей. Ну, а флирты
в ленте напоказ - это игра в иллюзорный мир,
где, в отличие от реал, возможно счастье...
(если не забывать, что секс и любовь
В реале мы точно так же создаем образы,
а человек в острой стадии влюбленности
вообще на гормонах и в упор не видит
Для начала, скажите мне, что вы считаете реальностью и как ощущаете?
Ссылки на науч. на ю-туб я добавлять не стану)
В программе Ретро FM по утрам хорошая передача, там игры бывают и в одной приз "очки виртуальной реальности")
Да тут их надо классифицировать .
Тут несколько категорий таких .
Вдохновение.
я тоже так считаю... в реальности не всегда удается узнать и понять человека.... а виртуальность тем более.... может так просто щекочут себе нервы....
Мы же живём, а не существуем..
)
У кого в жизни не фига не получается
И у них с этим постоянные проблемы
Они тут ищут отношения
Я с вами согласна !!!
И у них с этим постоянные проблемы
Они тут ищут отношения
Я с вами согласна !!!
Потому, что им скучно и не с кем общаться!
Дает положительные эмоции. Что очень необходимо .
Можно подумать в реале не образ. Залипают на энергетику. Всегда. Хоть в реале, хоть здесь
Может так они любят. Но бывает они встречаются и крепкая любовь )
Ну этих еще понять можно. Развлекаются. А вот тех, кто за ними наблюдает, да еще и пытается разбирать понять невозможно. У таких ни в реале, ни виртуально ничего нет, остаются сплетни, да сказки о своей богатой реальной жизни. А вот стоит только кому-то виртуально обратить на них внимание, с головой бросятся в омут, за уши не оттащишь.
Светлана Береснева
Как Вы правы... Шмидт видел свою любимую женщину один раз в жизни - остальное общение в письмах. Любовь... У нее нет преград. И никто не может указывать где ей быть ...
Светлана Береснева
Спасибо) Взаимно)
Анжела Подопригора
Круто! Только очень сложно сделать и ваши выводы, не наблюдая..))