Психология
В вашем присутствии пошлят, надо ли проявлять тактичность, молча удалиться или за свой комфорт всё-таки надо биться?
иногда приходится работать с военными, сапёрами... если они не будут пошлить, то с ума могут сойти... если это на работе или твои шефы, не уйти, ни замечания не сделать. Делаю вид, что не слышу и все, с покерным лицом просто делаю свою работу, они сами не замечают уже как матом разговаривают или анекдоты черные травят и тд Главное, чтобы при мне никого не оскорбляли, не унижали ничьего достоинства!! такого не позволю даже руководству. ПОнимаете разницу? можно шутить, материться, пошлить, но при этом никто (!) не обижен и не унижен, ВСЕМ весело, а можно и без мата человека обидеть тупой шуткой, унизить, оскорбить, создать конфликт открытый или скрытый, негатив... и тогда может стать стыдно даже за других, такую компанию хочется поскорее покинуть и вымыть руки после них!!!
Пошляк обойдется без тактичности,
но и хамить ему бесполезно -
лучше молча удалиться.
При мне в реале не пошлят.)
но и хамить ему бесполезно -
лучше молча удалиться.
При мне в реале не пошлят.)
Если я на территории близких мне людей, по чьему приглашению пришла, могу поставить пошляка на место... Но предпочитаю или промолчать, если деловые интересы, или тихо слинять)
иногда нужно это все принимать, главное самой не пошлить))))
В моем присутствии не пошлят.
Я Взрослый Человек, мне 47 лет.
Мне нравится красивое, нормальное, человеческое общение с уважением и с душевной любовью по отношению Друг к Другу.
Я Взрослый Человек, мне 47 лет.
Вот за что я не люблю компании, где собираются мало знакомые друг с другом люди! (Дальние родственники моих знакомых, к примеру). Выпитое спиртное развязывает языки... Стараюсь под любым предлогом уйти.
Взрослых учить - себя не уважать. В таких случаях.
Зависит от ситуации, по желанию. Если друзья постоянные, то лучше расставлять точки над и.
Ухожу по - английски.
если пошляк тебя перепошлял, то нужно остаться и набираться опыта
Могу сказать, чтобы выбирали выражения. Могу уйти. По ситуации.
Может лучше и повлиять на людей в воспитательных целях, чтоб остерегались себя так вести в будущем