Психология

Надо ли бояться перемен? Вы боитесь?

Ирина Година
а разве звонок с урока уже прозвенел?
Екатерина Шлычкова
Лучший ответ
Ирина Година это уж для кого как)
Marina Babicha Nea...ja k nim gatofff;)
Перед математикой - страшно
Не боюсь... не хочу.
Любые перемены должны быть строго рассчитаны)
Нет, но нужно быть готовой к ним.
Всегда вспоминаю известные строчки из песни Цоя:
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
P.S. Конечно, перемены, это всегда некий стресс, человек выводится из привычной зоны комфорта, сходит с накатанного пути. Даже если он понимает, что так надо и хочет... Я чисто в силу своего характера всегда боюсь чего-то доселе незнакомого, всегда идут мысли, а как там будет дальше, смогу ли я на этом пути устоять.
Юлия Елсукова
Нет.
Irina Potapova
Nea...ja k nim gatofff;)
Marina Babicha
...одно дело перемены другое дело к чему они приведут.... положительных результатов раз два и обчелся...
Нет, если они происходят естественным образом, а не насильным.
Не перемен боюсь, а неизвестности) Перемен с гарантией, что всё будет хорошо, не боюсь)
Перемены, которые наполнят мою жизнь, оставив в ней всё то, что есть сейчас - очень мне помогут и порадуют) остальные перемены близко не подпущу, "я в домике" )
перемены должны иметь какой-то смысл а что-то менять ради того чтобы просто менять это тупость и не необходимость.. другими словами если всё устраивает то менять что-то совсем необязательно а некоторым бессмысленные перемены даже могут нанести психологические травмы
Времени без перемен не существует. Время ловить надо, или тебя поймают перемены.
Все от перемен зависит, их вида и качества. Бояться чего-либо смысла нет, это пустое. К переменам готовиться надо и приспосабливаться, по максимуму извлекая пользу.
Перемен требуют наши сердца
Карина Сенечка
Если мы получаем новый жизненный опыт (это и есть перемены), мы меняемся, хотим мы этого или нет, но вот боятся этого или нет, это уже отношение, некое мифическое восприятие перемен. То есть сами перемены они просто есть, сами по себе, а мы о них можем разное в голове представлять, например это какая то пустота или еще что то, это просто представление того что такое перемены, если человек тревожится постоянно то он этого будит боятся а если нет то не будет.
Нина Солнце
Сопротивляешься естественным переменам, без которых неизбежна жизнь - притягиваешь к себе беды и неудачи. Боюсь, но не так сильно, как раньше.