Психология
Вся наша жизнь-это калейдоскоп лиц.. Какие выводы делаете из этого?
Просто Ваши мысли..
Ну если считать, что людей мы оцениваем не через стекляшки калейдоскопа, то большая удача в жизни найти человека, на которого приятно смотреть. Которого интересно неотрывно слушать. С которым можно искренне смеяться. И с которым с нетерпением ждёшь встречи вновь. Счастье своё я нашёл в нашей встрече с тобой.
Почему из ложного утверждения я должен делать вывод.
а я не такой ветряный. не скачу по лицам. вывод - важно не количество лиц, а их качество
только один разноцвет нам дорого среди прочего.. он радует всю жизнь и мы бережем его
Мы смотрим сами на себя в трубу – туннельным сознанием сомнамбулы. В этой трубе (как своего рода аттракцион) мы вращаемся во всех возможных плоскостях «пространства и времени». В результате мы видим (одного и того же!) себя как множество изменчивых лиц разного пола, возраста, социального статуса и т. д. и т. п.
И в результате, несмотря на нашу абсолютную неизменность (и безликость?), мы видим нас (страшно) изменчивыми и (безумно) многоликими. У нас просто глаза разбегаются в разные стороны (от удивления?). Мы смотрим (не насмотримся?) на себя из всех глаз, во всех ракурсах.
Мы видим (одного и того же!) себя одномоментно и ребенком (на любой выбор), и взрослым (разного пола, семейного положения, социальной лестницы), и стариком, и (даже) мёртвым (с разной причиной смерти).
Мы – одно существо, которое сразу во всех лицам смотрит на нас (на самого себя) и не узнаёт себя. Мы из одного своего лица устраиваем козни (казни, зрелища, развлечения) другим своим лицам. Мы – (представьте себе) весь этот муравейник как единый организм. И это не какая-то сказка, а обычная (скучная) реальность, серые будни.
В каком-то смысле мы передвигаемся по собственному кишечнику (с песнями и плясками). Чем дальше к выходу, тем кучнее и зло-воннее (?). А как хорошо всё начиналось!
Но (по сути) мы имеем (прекрасную?) возможность смотреть (широким круго-зором) на себя (на живого себя!) сразу по всей длине всего нашего жизненного пути. Вся наша жизнь лежит перед нами как «раскрытая книга».
«Сердце ночи полно жалости к нам: она не может облегчить нашу боль. Она берет нас за руку, и маленький наш мир уходит далеко-далеко; вознесенные на темных крыльях ночи, мы на минуту оказываемся перед кем-то еще более могущественным, чем ночь, и в чудесном свете этой силы вся человеческая жизнь лежит перед нами, точно раскрытая книга».
«Оглянись, незнакомый прохожий,
Мне твой взгляд неподкупный знаком.
Может, я это, только моложе —
Не всегда мы себя узнаем.
Ничто на земле не проходит бесследно
И юность ушедшая все же бессмертна.
Как молоды мы были, как молоды мы были,
Как искренне любили, как верили в себя!..»
Какие мы делаем выводы?
«Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.»
«Оглянись, незнакомый прохожий,
Мне твой взгляд неподкупный знаком.
Может, я это, только моложе —
Не всегда мы себя узнаем.
Ничто на земле не проходит бесследно
И юность ушедшая все же бессмертна.
Как молоды мы были, как молоды мы были,
Какие мы делаем выводы?
Мариш, без выводов. у меня очень хорошая зрительная память. представляешь сколько лиц я могу вспомнить. да, люди чередуются в жизни бесконечно. кто-то уходит, кто-то приходит, а кто-то становится значимым.
Наталья Ларионова
Да, Леночка)
Когда в этом калейдоскопе я вижу своё лицо, вот тогда я делаю выводы.
Наталья Ларионова
Не совсем поняла, поясните.
Наталья Ларионова
просто мне было не уловить ход Ваших мыслей.
Теперь более понятно.
Что есть просто ну очень хорошие лица.