Психология
Почему 1000чи слов не заменят взгляда?)
Не заменят они взгляда на пышную грудь)))
Во взгляде можно увидеть душу, потому что глаза зеркало души.
Женщина часто говорят:
- Я ничего ему не сказала, зато так на него посмотрела!))
глаза -многое говорят.
Дьявол на редкость изобретателен в именованиях
Это смотря кто глядит, не все умеют так смотреть, чтобы понятно стало)
поступки подлые все эти взгляды томные перевешивают ...
Заменить могут тоже
Взгляд позволяет упрощённо передать достаточно много чувств. К тому же, невербальные знаки чаще говорят о искренности или неискренности.
Вместо того, чтобы говорить о том, как ты любишь человека, можно ласково посмотреть на него. Он поймёт невербальный знак быстрее, чем если бы ему говорили в слух о чувствах, он легче доверится невербальному знаку, чем словам.
Единственно, нельзя всегда использовать только невербальное общение. Это упрощённый обмен информацией. Может быть стечение обстоятельств, когда люди не поймут друг друга только на невербальном языке. Это касается и применения вербального общения.
Оптимально- совмещать. А применять раздельно только в случаях, когда это актуально.
Допустим, можно просто обнять любимого человека, если есть контекст ситуации, располагающий к совместному времяпровождению с наслаждением тишиной (обнимашки на скамейке в парке). Или можно грозно посмотреть на человека, чтобы подготовить его к гневным словам по поводу того, что произошло неожиданно и принесло много негатива (человек потерял ключ от дома).