Психология

Почему ДЕКОЛЬТЕ притягивает только ШАЛЬНЫЕ ---ВЗГЛЯДЫ ???

Декольте ва-аще притягивает, поскольку скрывает одну из красивых частей женского тела-грудь... А грудь мы всегда будем рады видеть.. .

И мне кажется, что женщины порой специально так одеваются, чтобы показать и подчеркнуть красоту своей груди. .
Анастасія Вус
Лучший ответ
Марина Петунина всего доброго )))
это от солнца.. .

… солнце падает обратно, \ отразившись от преграды\ негр кормил меня шоколадкой\ и шёл, \ но у меня не было\ тогда декольте, \ алле-оп, время произошло Полина Андрукович

декольтеЕй в декольте уставив глаз-прицел, Подвыпивший бормочет офицер: \Есть родипка у пей, ну, просто чуде! Юлия Друнина 1964

Идут декольтированные розы\по юркой снежной тропке, и горит\над их бесполой статью нимб мороза. \Открыток ностальгия, мы давно знакомы — по альбомам корабельным и по экранам пляжного кино. Рафаэль Альберти. Перевод Ю. Корнеева

декольтеИх соблазняет декольте, \Округлость ножки, ручки белой… \Дань перезрелой красоте… \Чулок пленителен ажурный, \А смех задорный словно мёд, \В томленьи неги, страсти бурной \Сердца мужчин как вешний лед. Ксения Абкович Мой зверинец

декольтеНебогатые это подарки. Я в уме примеряю к тебе Триумфальную белую арку, Словно платье с большим декольте. Андрей Вознесенский

декольтеНо Панин из дымивших гроз\ ему живую Мэри нес, \ хоть на самом дымились клочья. \ Писателя в герои проча, \ жильцы стояли в темноте: \ кто при песцах, кто в декольте, \ кто в маечке с эмблемой "Сочи". Елена Кассирова ОКНО ВО ДВОР\\Детектив эпохи позднего социализма 2002

декольтеНу, вылезли глаза! -\Навстречу декольте, \Глубокому как пропасть. Михаил Бару ИЗ ЦИКЛА "СКВОЗЬ АДЮЛЬТЕРНИИ К ЗВЕЗДАМ"

декольтеТрясет, корова, декольте. \Напрасно. Ночью в варьете. Александр Мизрахи

Декольтированная дама, \ Как непонятный сфинкс, стояла, \ Она держала абажур, \ На нем Психея и Амур, \ Из тюля нежные цветочки \ И просто бархатные точки. \ Стол был ни беден, ни богат, \ Картофельный белел салат. рюмки\ И соловей из каждой рюмки \ Стремглав за соловьем летел. \ Раскланиваясь грациозно, \ Старик пленительный запел: Константин Вагинов 1931 НОЧНОЕ ПЬЯНСТВО

Декольтированная дама, \Как непонятный сфинкс, стояла, \Она держала абажур, \На нем Психея и Амур, \Из тюля нежные цветочки \И просто бархатные точки. Константин Вагинов НОЧНОЕ ПЬЯНСТВО
Ирина Симченко
Да не только шальные, в парикмахерской была, мастер наклонилась ко мне и все это богатство заколыхалось передо мной я аж закашлялась, а если бы мужчина на моем месте, ну как не посмотреть)))) а вообще не показывай и смотреть не будут))))
Зоя Витальевна
Пристальный, не шальной, взгляд в декольте обычно гасится звонкой пощечиной.
Оно притягивает даже мои взгляды, хотя я не лесбиянка
потому что декольте изначально предназначено для вульгарности
Женщина хочет шальные взгляды, она их получает