Психология

Почему так притягивают люди чем-то похожи на вас самих?

Vjlna
....Представь путника.... идущего уже давно куда-то.... его дорога не знает конца и края.... неважно.. . что заставило его выбрать такую жизнь.. . профессия.... положение.. . душа.... он просто идёт.. . всегда вперёд.. . где-то там его ждут близкие.... Как часто.. . идя мимо.. . светящих в ночи окон он представлял тепло рук любимой женщины и смех детей.... однако они не с ним.. . они далеко.... Другой континент ...другая страна.... и тут.. . о счастье.... такие знакомые голоса.... понятные слова.... он слышит родную речь.. . Смысл в чём.... все мы путники в мире.... когда мы встречаем близкого душой человека.. . в чём-то похожего на нас.... он становится нашим родственником только душевным.... а эта связь порой сильнее кровной.. . Как не крути.... нам теплее и уютнее с теми.... кто нас понимает и отражает....
Елена Мальчевская
Лучший ответ
Если я крокодил, то и искать себе буду крокодила.
в них видишь себя)
не дай Боже..
ищут пристанища мечущиеся души
Все должно куда то вытекать и куда то втикать)... все что стоит там болото
Н.
Настёна ..
Есть немного. Притягивают потому что кажется что с таким человеком легко будет найти общий язык
Hamlock / О Женя пацан ку
Hamlock / Да помнишь ты говорил типа ты не любишь своих родителей а я сказал что тоже кстати
это правда
Притягивают, если они похожи на меня в лучших моих качествах характера. А если в тех качествах, которые я не люблю в самом себе, то наоборот, отвращают.
я сразу думаю "значит я не одна такая в этом мире", это радует.. . ведь все носят удобную маску, учатся быть "как все", а меня притягивают люди которые не стесняются быть собой (как и я) , собственно эту смелость в других и уважаю, и если встречаю такого человека то приручаю, ну типа дружить начинаем. очень хорошо для собственной самооценки...
Да-да, психологи подобное утверждают
Как говорится в пословице : рыбак рыбака видит из долека. А это разве плохо, ведь в вдвоём веселей рыбу ловить!
Не дай боже)
Наверно, потому что мы ищем родственную душу.
нет