Отрицательные герои всегда ярче! ! Добродетель часто бывает скучной и пресной.
В мужья все хотят милого, доброго и верного! , а глаза то смотрят на "яркого отрицательного героя"?!!!
Точно так же дела обстоят и с выбором жены!
Психология
Почему порочность притягивает?
Сам удивляюсь )))
подобное притягивает подобное...
притягивает не порочность, а запрет на порочность, свобода это то к чему стремиться ЛЮБОЙ человек (выход за границы и не важно какие) , а оценки с помощью которых социум манипулирует людьми как раз и ведут к этой дихотомии
переспать с девушкой порочно (но приятно) , ответственность за детей не порочна и не приятна
Екатерина Тушнолобова
Ах с языка таки сняли:)
Смотря кого и за какое место эта самая порочность притягивает.
Видимо имеет власть над тем кого притягивает. Люди рабы своих страстей.
Поиск приключений на свою задницу. Притягивает не порочность а смелость нарушить какой-нибудь запрет и крутизна ощущений ))). И это если хватает сил и энергии идти в эту задницу ...)))) Риск - в надежде остаться невредимым и стать сильнее
из-за недостатка жизненного опыта
Потому что нам с детства говорят, вот какой хороший мальчик в соседней квартире, вот каким ты должен стать, но никто не расскажет о наркоманах (разве что образно, с недоговорками) , о торговле людьми, о предательствах. Человек тянет неизведанное, запретный плод сладок, человек стремится к свободе во всём, поэтому нас учителя при составлении проектов на соц темы просят не употреблять слова "не", а тот всё будет наоборот.
природная тяга к размножению