Психология

Почему люди убеждены, что большие деньги сделают их непременно счастливыми?

Если вокруг столько несчастных богатых
Деньги ведь не система: есть-потратил.
Хоть и говорят что порой таки даже из воздуха.
Но несчастными делают людей пути их добывания)

Причем от статуса не зависит.
И тогда логический вопрос.
Может на каждой купюре влепить рекламу:
Осторожно Несчастье!
)
Татьяна Кыльчик
Лучший ответ
Большие деньги - большие возможности и независимость, так оно в принципе и есть, таков мир. Принесет ли это счастье, нет, конечно, но каждый думает, это другим нет, а мне да. Даже я так иногда думаю)
Доброй ночки, Вик)
Елена Чистякова Доброго утра Колюнь!)
лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.
Бункеры на всякий случай надо за что-то рыть и обустраивать)))
Не видела несчастных богатых
Ксюша Каткевич
Елена Чистякова например люди, которые сейчас сидят в тюрьме или умерли от рака
Ну уж лучше быть несчастным богатым чем несчастным бедным.
Они не помешают в плюс пойдут их можно пожертвовать бездомным животным.
так считают те у кого мало денег.
так же и голодный будет считать, что если набьет свой живот едой, он станет счастливее.
Yulia Sims
Ну дык с телевизеру то ж говорять.. а раз говорять - значит знають.. А чегож знающих людей то не послушать? ась? Вот мы и слушаем..
Анна Полищук
Утилитаризм... о_0
Дай мне побольше, хочу проверить твоё утверждение:))
Потому что общество навязывает ценности. Народ продается за бумажки
Анюта Зеленова
Деньги - это энергия общества. Больше энергии, больше событий и новых мест... Ум начинает чувствовать себя более счастливым, это так. Но в основном всё заканчивается завышенными ожиданиями и неудовлетворённостью, так как правильно тратить деньги тоже надо уметь.
Инна Быкова
Деньги, которые печатаю Я и компания. Согласитесь, что это произведение искуства. У нас художники и мы стараемся, чтоб было приятно брать в руки эти деньги. Но нас, никто не замечает.
Все деньги, эта красота, все в нашей кухне, и монеты.
счастья, нередко, отождествляется с благополучием в мат .плане
Юлия Julia
Их этому учили.
Кто именно несчастен из богатых ?