Психология

Почему человек, привыкший к большим деньгам, смотрит свысока на другого человека?

Асема Талипова
Богатым не выгодна общаться с простыми людьми, богатый живет в изобилии, у богатого нет таких проблем как у бедного от сюда и отношение. Очень и очень редко богатый может остаться порядочным человеков.
Ираида Козлова
Лучший ответ
Если не ждет от него халявы, то нормальный человек привыкший к деньгам смотреть так не будет, да и идиотов везде хватает, независимо от состоятельности.
Kanat Mukanova
потому что он свободный от него, богатому ничего не надо от того и общение с ним не даст выгоды
Вера Бабочкина
Часто так бывает.
там где деньги говорят, правда молчит-мексиканская поговорка

с деньгами что угодно сделают, вот и смотрят на тебя, как на какашку
Га
Галина
Вика Мамедова
Маржан Кошкинбаева Толстой, когда понял о насилии государства стал писать другое но его государство не стало печатать
Он правильно оценил себя-меньше рубля
Даша Соловьёва Это говорил человек, нещадно лупивший своих крестьян и пользовавшийся правом первой ночи;)))))
я таких не встречала, но могу предположить, что человек, отстраняясь от менее богатых, боится или стесняется того что у него "под кожей"
отсутствие нравственных якорей резко уносит в выдуманные небеса и так же резко сбрасывает на землю.. так или иначе, рано или позже
У людей разные заходы бывают, если человек нормальный, он никогда даже виду не покажет что у него есть деньги
Олеся Маркова
Обычно большие деньги крутятся в среде патрициев, аристократов... людей первого сорта. Нам позволительно с некоторым пренебрежением относиться к черни (ничего оскорбительного в этом слове нет- просто констатация факта неблагородности).
Дарья Смолина
деньги-по статусу в иерархии общества. Разве вы все не сторонники вашей иерархии? Так что же вам не нравится.
А Толстой часто был идиотом. Когда стал писать что то стоящее так его и не печатали. И до сих пор, что понял он
позже-до сих пор не печатают и найти даже сложно.
часто такое, но бывают и исключения.
Деньги портют человека
★O
★Online★
чем меньше разумности-тем выше самомнение
Kristina Semusheva