Психология

Почему на секунды нельзя смотреть свысока?

Luana Solnisko
Не думай о секундах свысока,
Наступит время - сам поймешь, наверное:
Свистят они, как пули у виска
Мгновения, мгновения, мгновения...

Ответ: вторая строчка :-)))
Светланка Селищева
Лучший ответ
Отомстят,уносясь в прошлое....
Потому что пуля летит быстро, а коньки не подвезли.
Шуруй отсюда, Череда!
Раиса Фахреева
Вся наша жизнь состоит из секунд, минут, часов...
Дарья Киреева
Споём хором:"Не думай о секундах свысока.."
Luana Solnisko Для чего
потому что с высока смотрят лишь на минуты
L.
Lesya .
Свысока (="со стороны") на секунды смотрит (только) «бог» на Небе (=в счастливом НЕ-бытии «человеком»).
Человеку на Земле (=в его всегда НЕ-счастном бытии) на секунды нельзя (=НЕ-возможно) смотреть свысока.

Таким образом, нельзя («смотреть свысока») НЕ потому, что у человека есть «выбор», а потому что этой опции («смотреть свысока») у человека НЕТ.

Свысока человек на секунды смотрит До "рождения" и После "смерти" (+во сне БЕЗ сно-видений?). Хочешь посмотреть на секунды свысока? "Умри" (=перестань "жить" в сплошном человеческом лице-мерии и при-творстве ="в грехе", в само-обмане, в само-одурачивании).

Иначе говоря, никаких "секунд" (просто) НЕТ. Не на что смотреть. Есть всего один единственный МИГ (не имеющий никакой длительности). И только человеческая (бес-просветная) "глупость" может видеть где-то "секунды" и смотреть на них, как на что-то "объективно-реальное".

Надо быть СВЕРХ-дебильным "человеком", чтобы увидеть то, чего НЕТ "на самом деле" - "секунды". Дебилу - дебильная "жизнь" (=жизнь во "времени").

"Не думай о секундах свысока" - не будь разумным, оставайся дебилом. Типа "за нас думают вожди".
Есть только миг между прошлым и будущем.
Марина Тишкова
если это о спорте..тут -только секунды и решают
кобзон не велит
Это когда Казахстан,оставить Россию в покое