В итоге - одна, нет друзей, считаю всех идиотами! а теперь понимаю что - я так не хочу!! Я хочу уметь просто общаться, радоваться!
Но как избавиться от подобных взглядов на жизнь и на людей? самой от себя плохо!
Я знаю что всего должно быть в меру! но у меня явно шкалит! может это болезнь какая? неизведанная
Психология
Как убавить манию величия? обнаружила что я на всех Сильно смотрю свысока!!
))прочитала вопрос и сразу возник встречный) : так Вы только УБАВИТЬ манию величия хотите?) ) Или совсем от нее избавиться? Избавившись от мании величия, Ваше истинное величие (если оно, конечно, есть, если Вы и вправду в лучшую сторону отличаетесь от окружающих) ни коим образом не будет задето и никуда не денется. Если уж и есть такой грешок, то нужно уметь с ним бороться, а в процессе борьбы (пока совсем не избавились) умело скрывать от всех. Потому как все идиотами быть не могут по определению, если только вы не живете в дурдоме)) , случайно туда попав. В общем, на мой взгляд, истинное величие заключается в том чтобы уважать окружающих, не страдать гордыней и принимать людей такими какие они есть. Только в этом случае более развитый человек достоин настоящего уважения.
чем иметь друзей для отметки лучше одной, может среди ваших знакомых все действительно идиоты
Виктория Мансурова
спасибо, мне понравился ваш ответ! вот я и думаю или они или я)) ну как можно жить , ни к чему не стремится, радоваться мелочам так как будто это манна небесная? неужели нельзя открыть глаза шире и увидеть что есть же к чему идти!!!
вам срочно нужно пообщаться с людьми которые будут думать о вас так же! и считать лохушкой и идиоткой! вот тогда может быть вы и поймете что то !!!
Мысленно засунуть себя ...за плинтус
Подобное отношение к людям, одна из разновидностей защиты от внешнего мира! Если сформируетесь в полноценную, самодостаточную личность, потребность в этом отпадет! :))
Виктория Мансурова
спасибо, по моему я к этому и иду) на самом деле я добрая)))
Почаще шутите и смейтесь над.. собой ))
так все и есть идиоты
только не надо убеждать себя что все умные- плохо кончите
Осознай это и все) убивать не надо. Проживи это состояние
Надо помнить о своих грехах.
Кто возвышает себя то, унижен будет. Поступайте с людьми, так как хотите чтобы поступали с вами. Почитайте Новый Завет и сможете получит ответы на многие свои жизненно-важные вопросы. Удачи вам!!!
Проси помощи у того кто тебя создал, только он знает. Помогает.
у вас как у большинства есть недостатки, вспомните о них! вы не идеальны! идеалов не может быть в принципе.. .
Налицо проявление дракона высокомерия. Внешние проявления:
- демонстрация самомнения, самолюбования, эгоизма, хвастовства, самодовольства, напыщенности и надменности.
Внутренние проявления:
- робость, застенчивость, нерешительность, скованность, неверие в собственные силы.
Тебе поможет книга Хосе Стивенса "Приручи своих драконов".
Внутренние проявления: