Психология

Как убавить манию величия? обнаружила что я на всех Сильно смотрю свысока!!

В итоге - одна, нет друзей, считаю всех идиотами! а теперь понимаю что - я так не хочу!! Я хочу уметь просто общаться, радоваться!
Но как избавиться от подобных взглядов на жизнь и на людей? самой от себя плохо!
Я знаю что всего должно быть в меру! но у меня явно шкалит! может это болезнь какая? неизведанная
))прочитала вопрос и сразу возник встречный) : так Вы только УБАВИТЬ манию величия хотите?) ) Или совсем от нее избавиться? Избавившись от мании величия, Ваше истинное величие (если оно, конечно, есть, если Вы и вправду в лучшую сторону отличаетесь от окружающих) ни коим образом не будет задето и никуда не денется. Если уж и есть такой грешок, то нужно уметь с ним бороться, а в процессе борьбы (пока совсем не избавились) умело скрывать от всех. Потому как все идиотами быть не могут по определению, если только вы не живете в дурдоме)) , случайно туда попав. В общем, на мой взгляд, истинное величие заключается в том чтобы уважать окружающих, не страдать гордыней и принимать людей такими какие они есть. Только в этом случае более развитый человек достоин настоящего уважения.
Asta Septuniene
Лучший ответ
чем иметь друзей для отметки лучше одной, может среди ваших знакомых все действительно идиоты
Виктория Мансурова спасибо, мне понравился ваш ответ! вот я и думаю или они или я)) ну как можно жить , ни к чему не стремится, радоваться мелочам так как будто это манна небесная? неужели нельзя открыть глаза шире и увидеть что есть же к чему идти!!!
вам срочно нужно пообщаться с людьми которые будут думать о вас так же! и считать лохушкой и идиоткой! вот тогда может быть вы и поймете что то !!!
Мысленно засунуть себя ...за плинтус
Подобное отношение к людям, одна из разновидностей защиты от внешнего мира! Если сформируетесь в полноценную, самодостаточную личность, потребность в этом отпадет! :))
Alua Esenkulova
Виктория Мансурова спасибо, по моему я к этому и иду) на самом деле я добрая)))
Почаще шутите и смейтесь над.. собой ))
так все и есть идиоты

только не надо убеждать себя что все умные- плохо кончите
Наталья Ххх
Осознай это и все) убивать не надо. Проживи это состояние
Надо помнить о своих грехах.
Кто возвышает себя то, унижен будет. Поступайте с людьми, так как хотите чтобы поступали с вами. Почитайте Новый Завет и сможете получит ответы на многие свои жизненно-важные вопросы. Удачи вам!!!
Елена Стати
Проси помощи у того кто тебя создал, только он знает. Помогает.
.B
...juliya Bylicheva...
у вас как у большинства есть недостатки, вспомните о них! вы не идеальны! идеалов не может быть в принципе.. .
Наира Закарян
Налицо проявление дракона высокомерия. Внешние проявления:
- демонстрация самомнения, самолюбования, эгоизма, хвастовства, самодовольства, напыщенности и надменности.
Внутренние проявления:
- робость, застенчивость, нерешительность, скованность, неверие в собственные силы.
Тебе поможет книга Хосе Стивенса "Приручи своих драконов".