Психология
Спросила, Почему есть времена года?, и никто не дал ответа! Вы знаете?
если бы не менялись времена года, то Вивальди не сочинил бы свой шедевр )
Фатима Каденцева
Наверно, все ради него)
Наталья Ахтямова
нет ...ради Вас ...
потому что земля крутится вокруг солнца
Фатима Каденцева
И что? И еще вокруг себя)
Потому что Земля вращается вокруг Солнца.
Фатима Каденцева
И что? Еще вокруг себя!
Вы сначала узнайте, почему есть день и ночь)))
Фатима Каденцева
Знаю и дальше чо)
В микроволновой печи есть много режимов опций:
1) разморозка. Весна.
2) нагрев. Лето.
3) зажарка.
4) охлаждение. Осень.
4) заморозка. Зима.
Из книг есть информация о том, что раньше был Рай на Земле и был Рай на Небе,
но что-то случилось на этом участке Вселенной многие тысячелетия назад,
начались войны с ядерными взрывами,
разорвали Единого Бога на части и сломали Вечный Двигатель сильной и мощной неиссякаемой энергии взаимной Душевной любви по своей воле в Этой Жизни и в Других Мирах, в гармонии со своей родной частичкой Бога в своих Душах и в гармонии со Всей Вселенной,
перед своей гибелью Высокодуховноразвитая Цивилизация успела послать сигналы опасности и заблокировала программы Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта Высшего СВЕРХРАЗУМА планетарного и вселенского масштаба, до сих пор не смогли разблокировать Систему.
Наверное, какой режим поставили многие тысячелетия назад, такой режим и происходит до сих пор в этой заблокированной компьютерной программе, в этом замаскированном психотронном концлагере.
Психотронщики из зондер команд из Военных Секретных Подразделений Психотронщики из зондер команд из разных стран чем занимаются и почему они до сих пор не смогли разблокировать Систему?
Скрысятничали Заблокированный Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект Высший СВЕРХРАЗУМ ПЛАНЕТАРНОГО И ВСЕЛЕНСКОГО МАСШТАБА и молчат.
Сами не желают разблокировать Систему и не дают помочь разблокировать Систему Другим Людям.
Вот какие Жадные Жадобы и Скряги Эти Психотронщики из зондер команд из разных стран!
Стали жадничать, стали нарушать Законы техники безопасности управления Электронным Мозгом Системы Искусственного Интеллекта, сами из себя создают яблочки мишени для пситеррора ЭЛЕКТРОННОГО МОЗГА СИСТЕМЫ Искусственного Интеллекта, звереют от пситеррора, свою злобу сбрасывают на Других Людей, тяжесть на Душе и пситеррор пытаются приглушить при помощи антидепрессантов, успокаивающих, обезболивающих, наркотиков, какого-то адренохрома.
А при чем тут Другие Люди?
Ну пусть Эти Психотронщики из зондер команд из разных стран не нарушают Законы техники безопасности управления Электронным Мозгом Системы Искусственного Интеллекта и не будет пситеррора, и не будут звереть.
Что же это они не понимают это что ли?
1) разморозка. Весна.
2) нагрев. Лето.
3) зажарка.
4) охлаждение. Осень.
4) заморозка. Зима.
начались войны с ядерными взрывами,
А при чем тут Другие Люди?
Что же это они не понимают это что ли?
Чайковский написал.))
тоже не знаю.. а почему кстати?
Для человека. Для разнообразия. Это красиво.
Фатима Каденцева
Логично)
Не потому, что Земля вращается вокруг Солнца. Если бы ось вращения Земли была перпендикулярна плоскости орбиты, времена года не менялись бы.
Причина смены времён года (кроме экватора) - вращение Земли вокруг Солнца и наклон оси вращения Земли вокруг этой самой оси относительно орбиты Земли. В связи с этим в процессе вращения Земли вокруг Солнца меняется угол солнечных лучей относительно земной поверхности. Не меняется со временем лишь на экваторе - в зените Солнце там прямо над головой независимо от месяца.
Фатима Каденцева
Т. е зимой и летом разный наклон, чтоль?)
Анастасия Ромейко
Ты в школе училась? Я это в школьной программе изучал.
ну это всем известно ещё со школьных времён. Смена времён года и их наличие на Земле обусловлена наклоном оси вращения Земли к плоскости её орбиты.
Фатима Каденцева
Ну и что? Типа наклон меняется?)
Sister Of The B-Boy
Ты что это на самом деле не понимаешь или прикалываешься? И в школе не учился? Или сейчас так учат. Ё! какой кошмар.))
Sister Of The B-Boy
почему могу. Угол наклона оси не меняется, меняется положение Земли относительно Солнца. В следствии этого в различных точках орбиты (надеюсь что такое орбита знаешь) освещается наилучшим образом одно из полушарий. Зимой, хотя Земля ближе всего к Солнцу это южное полушарие и там лето, у нас же солнце низко над горизонтом и не прогревает землю должным образом поэтому зима. Летом мы дальше от солнца, но нагревается больше наше полушарие и Солнце высоко над горизонтом, сообразишь наверное что лучи падают почти отвесно и сильнее нагревают землю. В промежуточных точках орбиты в марте и сентябре оба полушария нагреваются равномерно. Кому интересно, может погуглить и почитать более подробно и с наглядными картинками, я искать не буду, надо иногда прилагать и собственные усилия
Sister Of The B-Boy
) если бы рассчитывал и хотел ло, постарался бы сладостно польстить и ковайно всё объяснить не своими словами, а скопировав всё из википедии с картинками, тут любят давать ло за мастерское копирование и умение вставить вместо ответа.
Sister Of The B-Boy
кстати, нормальный ло, я бы тоже этот выбрал если бы спросил про такое
Ну, знаю. Благодаря наклону земной оси. Не было бы его, никаких времён года не существовало бы.
Фатима Каденцева
Это лишь часть ответа.
Все зависит от Солнца и положения Земли по отношению к нашему светилу . В течении года происходят изменения, что ведет к смене времен года .
Фатима Каденцева
Есть 3 главных фактора- перечисли!