Психология
Почему композиторы в основном мужчины?
Видимо по причине патриархата, нет никаких исследований которые указывали бы на то, что чтобы сочинять музыку нужно обладать только мужским мозгом, и что только мужской мозг имеет неограниченную широту интеллекта, как пишут здесь некоторые недалекие персонажи.
я тоже композитор, я не мужчина, и не публикую свои произведения, особенно, после родов
Вика Шаблий
и вот только попробуй теперь отнекиваться, и писать, что про тебя все тут сплетни сочиняют.))
так оно получилось ...
творчество это прерогатива мужчин.
харЭ.. баб чморить!!! а кто вас падлы воспиитывал!! и чую недовоспитывал.. псдиите много, ни куя не работаете!!!!
почти все придумали для женщин мужчины, и вязание, и вышивание, и кулинарию и бытовую утварь.)
Как бы и любить почти ни одна женщина не способна, а мужчины творят во имя любви. Хоть одно доказательство женской любви к мужчине знаешь? А нет его, а вот композиторов полно.
Виктория Михайлюк
Детишки - доказательство любви!
Но правда женщина всё равно любит своих детей. а любимый мужчина на втором плане!
Женщинам исторически некогда было, они на кухне да с детьми, да с уборками, да со скотиной и двором больше были заняты... а мужчины как раз могли иметь возможность творить )))
Женщины больше подвержены зомбированию, т. к. их с детства ограничивают, внушая им, что они - это тело, поэтому их творчество сильно подавлено, ими больше правят инстинкты, а это больше от животных, чем от человеческого... Лимбическая система мозга доминирует.
А много известно выдающихся женщин математиков, физиков, астрономов, химиков, поэтов и архитекторов мирового масштаба!
Потому что бабы на вписках им некогда
Видимо композиторство им как-то не зашло)).
И в других сферах тоже, ученые, художники и т. д.
Мозг может сконцентрироваться на одном.
Лана Жорниченко
а тебя.. бля тут много...
Светлана Сысоева
ухожу))
потому что для композиторства нужно обладать мужским мозгом... композиторство требует неограниченную широту интеллекта, а это свойственно только мужскому мозгу.
Скукотища капец да и заняться больше не чем
Да мужчины вообще почти везде. Лучшие повара - мужчины. Хотя вроде бы женщины у плиты стоят едва ли не с детства. Ученые - мужчины, женщины тоже есть в науке, но лишь как ассистентки. Великие открытия за ними - единичные случаи. Любую сферу возьми и везде мужчины. Мне кажется это связанно с тем, что нам самцам мало просто что-то делать, нам нужно доминировать. Природное стремление быть лучшими, делать что-то лучше других, соперничество, соревновательность. У женщин это не так выраженно. Но это мои скромные догадки.
Лана Жорниченко
и ты лучший..
пахмутова хоть и бездетная но женщина.