Психология

Есть только МИГ между прошлым и будущим, именно он называется ЖИЗНЬ?

Фаина Георгиевна сказала, что "жизнь - это затяжной прыжок из женского полового органа (она выразилась крепче) в могилу".
Все гениальное - просто.
Ирина Швацкая
Лучший ответ
А СВОИХ мыслей у тебя не нашлось? Приходится паразитировать?
За далью даль! ..
Да.
В одном миге можно вместить бесконечность мгновений, из каждого мгновения в итоге получаем миг.
Рая Абекова
Да.
Катя Гурневич
это не миг, а вечность...

Мастер отрицательно относился ко всякого рода концепциям и ратовал за «бесконцептуальные знания». Однажды к нему пришел ученый, чтобы выразить свое несогласие по этому поводу: он считал, что подобный взгляд дискредитирует науку.
Пришлось приложить немало усилий, чтобы убедить ученого в том, что мастер не противник науки.
— Но жену лучше знать не с точки зрения научной концепции, — сказал он.
Позже, беседуя с учениками, Мастер высказался гораздо конкретнее.
— Концепции дают определения, — сказал он. — Определять — значит разрушать. Доктрины рассекают Действительность. А то, что вы рассекаете, вы убиваете.
— Следует ли из этого, что теории совершенно бесполезны?
— Нет. Расчленив розу, мы можем получить ценную информацию, но совсем ничего не узнаем о самом цветке. Став ученым, человек получает много знаний,
* но он совершенно ничего не знает о самой Действительности.
- Энтони де Мелло
Мария Aртемьева
Фи а не песня. Он просто сказал, а ещё и песню исполнили, не вдались в суть, мира за железным, покрашенным красной краской, зановесом и не видели другого, не смотрели реалии других людей и их жизнь, а притендуют на грандиозное утверждение и почитание теми кто более грамотен и просто с сарказмом и сарказтической улыбкой и неким скрежитом зубов улыбаеться, этим словам.
это слова из песни Леонида Дербенева "Есть только миг", написана для фильма "Земля Санников"