Психология

Лично вы считаете любовь счастьем или скорее большой проблемой? Откровенно если

Любовь это баланс счастья и блаженства....
Ирина Андреева
Лучший ответ
Любовь это большое счастье, среди всего и вся
Если не требовать, чтобы тебя любили -счастье
чем-то вроде ковида в лёгкой форме - есть неудобства, но счастлив, что иммунитет на время получил
Iana Didenco
Любовь- это просто термин. все что мы делаем - это по разуму и по душе.. а любовь - так лучше все по расчету
Я Душевно Люблю Всех без исключения.
Это очень приятное счастье излучать Душевную Любовь Всем без исключения во Всю Вселенную.
А на планете Земля Души, которые родились и живут в телах Мужчин создают из себя образ Бандитов и Преступников, которые живут по понятиям Преступного Мира или создают из себя образ Красных Криминальных Авторитетов Беспредельщиков Наркоманов Наркозависимых, которые находятся между Военными, Полицейскими, Людьми из Спецслужб и между Преступниками из Преступного Мира, или образ Фашистов, или образ Террористов, или образ Монахов Верующих в Бога, или образ Военных, Полицейских, Людей из Спецслужб, которые живут по их понятиям, ещё есть Психотронщики из Военных Секретных Подразделений Психотронщики из зондер команд из разных стран, ещё есть разные направления, ещё есть Геи Гомосексуалисты из богатых с властью кругов, которые живут по их понятиям.
И вот между ними Всеми находятся Женщины от природы.
Многие Мужчины из богатых с властью кругов сами не создают свои семьи, чтобы жить счастливо и при этом не дают возможность жить счастливо Женщинам и Мужчинам из небогатых без власти кругов, постоянно им создают разные проблемы, то не дают возможность устроиться на мирную, честную, законную работу по Законам Божьим, по Заповедям без рабства за достойные зарплаты, чтобы хватало ЧЕСТНОЗАРАБОТАННЫХ ДЕНЕЖЕК НА БЛАГОПОЛУЧНУЮ ЖИЗНЬ ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ЛЮДЯМ, то устраивают войны между Странами, то создают беды и несчастные случаи при помощи управления тайной чипизацией Населения, при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры создают болезни разного характера.
В чем дело?
Почему Военные Секретные Подразделения Психотронщиков из зондер команд из разных стран стали понты колотить и видимость создают деятельности Военных Секретных Подразделений Психотронщики из зондер команд из разных стран, нарушают Законы техники безопасности проживания Людей на планете, сами из себя создают яблочки мишени для пситеррора ЭЛЕКТРОННОГО МОЗГА СИСТЕМЫ, звереют от пситеррора, свою злобу сбрасывают на Других Людей, тяжесть на Душе и пситеррор пытаются приглушить при помощи антидепрессантов, успокаивающих, обезболивающих, наркотиков, какого-то адренохрома?
Забыли, как можно смело и отважно сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Заповеди без рабства и в своих мыслях никого не ставить на место Единого Бога, в своих мыслях самим не лезть на место Единого Бога, вовремя распознать хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами, не подчиняться вредносным программам Хакеров Бандитов Преступников Взломщиков Системы, вовремя предупредить об этом Своих Начальников и Лидеров, Руководство Стран?
Разучилась наслаждаться сексом с Любимой Женщиной, забыли что это такое, когда Женщина сама с удовольствием и с радостью, с уважением и с душевной любовью по отношению к Любимому Мужчине желает каждый день и каждую ночь заниматься сексом, с удовольствием и с радостью в близких отношениях получает удовольствие, радость и счастье в сексе с Любимым Мужчиной?
Если Мужчины из секса пытаются создать унижения для Женщин, то неудивительно, что они перестали насыщаться Духовно, нет у них на Душе лёгкости, радости, тепла, уюта, комфорта и счастья в Душах, стали злые, агрессивные, жестокие, со временем вообще становятся Импотентами, Волшебная Палочка не работает, теряется интерес к нормальной полноценной жизни, начинают увлекаться антидепрессантами, наркотиками, алкоголем, адренохромом, внушают себе всякую чушь, что как будто от нарушений Законов техники безопасности проживания Людей на планете Земля не появится пситеррор, болезни и наказания за нарушения Законов техники безопасности проживания Людей на планете Земля?
счастьем
Shirinka Hasanova
любовь и счастье - разные эмоции. первая в радикальной вариации может приводить ко второй.
но смысл на них обращать внимание? такая гадость его не стоит, чес-слово, словно торчки дофаминовые.
Ирина Кутузова
это большое счастье
Вита Фараонова
Любовь- это всё
Катя Дятко
Svetlana Garder
У греков 8 типов любви. О какой рассуждать будем мы? :) У нас слово «любовь» носит универсальный характер. Можно любить не только партнера, но и детей, друзей, книги и т д. А вот у древних греков было целых восемь разных слов, соответствующих различным типам любви. Давайте разберем их по порядку.

Эрос

Эрос - это вид любви, которая олицетворяет страсть и удовольствие. Эрос назван в честь божества любви, вечного спутника Афродиты. Его представляли красивым мальчиком с крыльями. Именно он - прообраз Амура.

С эросом не все так просто. В этом виде любви греки закладывали частичку страха, так как страсть приводит к потере контроля над собой. Ничего серьезного и возвышенного греки в эросе не видели.

Филия

Второй тип любви - это Филия. Точного перевода этого слова на другие языки не существует. Наиболее близкие понятия - нежная любовь и дружба. Филия также включает такие качества, как расположение и притяжение.

Истоки этого понятия заложены у Платона. Философ считал, что физическое влечение вовсе не обязательная составляющая любви. Идеальная любовь возможна и без нее. Отсюда и термин «платоническая любовь», которая не подразумевает физического влечения.

Агапэ

Третий вид любви - Агапэ, который можно трактовать, как самоотверженная, бескорыстная любовь, сочувствие.

Агапэ максимально похожа на библейскую любовь к ближнему. Также она проявляется в любви к природе и Богу.

Сторге

Сторге - это тип любви, который отвечает за привязанность между членами семьи. У нас это - родительская любовь, или любовь детей к своим родителям.

Термином сторге можно также описать такие типы любви, как патриотизм или преданность своей команде.

Мания

Мания - это, так называемая, одержимая любовь. Когда человек становится сильно зависимым от объекта любви, это превращается в одержимость. И любовь становится манией. Для нее характерны ревность и агрессия.

Людус

Древние греки считали людус игривой формой любви. Легкий флирт, юная влюбленность и стремление к удовольствию - все это проявления не полноценной любви, а именно людуса.

Обычно людус воспринимался, как переходный этап. Вместе с эросом он мог переродиться в любовь-манию. А вместе со сторге - стать прагматичной любовью.

Филаутия

Филаутия - любовь к себе, но, в отличие от эгоизма и нарциссизма, она лишена негативного оттенка.

Греки понимали, что для того, чтобы заботиться о других, мы должны сначала научиться заботиться о себе.

Как учил Аристотель, наши чувства к другим - это продолжение чувств к себе самим. Так что нет ничего плохого в любви к себе. Это приводит к саморазвитию, уходу за собой.

Единственная опасность, чтобы филаутия не переросла в излишнюю жалость к себе. Это лишает сил для развития.

Прагма

А вот и та самая прагматичная любовь, о которой я упомянул в главе про людус. Прагма - это любовь, основанная на взаимопонимании и долгосрочных интересах.

Это любовь, которая уже повзрослела. Ей свойственны компромиссы, терпимость. В этом состоянии партнеры вместе строят долгосрочные отношения.

Получается, что прагма рождается из союза людуса (игривое влечение, удовольствие) и сторге (семейной близости, привязанности). Обратите внимание, эрос, как страсть, здесь не фигурирует.

Прагма - это классическая любовь супругов после многих лет брака, когда между ними осталось еще много общего и помимо детей.
О любви не говорят ..ее чувствуют, ею живут и умирают
Я считаю что наркотические привязанности - это очень плохо