Психология

Что можно считать суррогатом* счастья? Если вообще, не очень понятно, что это такое. По большому счету...

Не секрет, что все без исключения, хотят любить и быть любимыми, но не у всех получается, как хочется.. Причина в непонимании себя и слова "ЛЮБОВЬ"..Поэтому в ход идут суррогаты-секс, дружба, работа, дети, увлечения типа рыбалки, путешествия, религии и прочее, лишь бы не чувствовать себя ненужным, покинутым, одиноким..
Вот живет себе такой человек, самому с собой скучно, неинтересно, и думает, что те же рыбалка-охота заполнят душевную пустоту, только это на время..
Человек пришёл в этот мир чтобы научиться заботиться о себе, проявляя любовь, терпение и сострадание, тогда и не понадобятся заменители, ведь именно тем он сможет поделиться с другими, чем сам наполнен, что сам имеет, что собой сам представляет и таких же людей притянет в свою жизнь-любящих, заботливых, ответственных, надёжных, преданных, каковым он сам является..

Настоящая любовь, в отличии от суррогата, ничем нельзя омрачить.. Зато суррогат-Страсть омрачается ревностью, суррогат-Дружба-предательством и так далее.. Подделки любви всегда сопряжены с разочарованием, а в Настоящей Любви их нет..
Истинная Любовь приносит в нашу жизнь абсолютно всё,что может доставить Радость..
В состоянии Настоящей Любви человек никогда не станет испытывать ревность к любимому, не станет завидовать людям, коллегам по работе.. Он умеет видеть прекрасное и это не дает ему "купиться" на мир подделок..

Спасибо за шикарный вопрос и приятного вечера!)
Алла Пушкина
Лучший ответ
Ирина Добровольская Взаимно-приятного. И вам спасибо за неравнодушный ответ!
Аня Новоселова А более короче никак ?)))
Понаписала блин
Материальные блага.
Если человек служит злу, то зло внушает ему счастье от делания всяких мерзрстей
Nastua Stasevich
подмена, видимость
Деньги, карьера, дорогие вещи...
... ты убегаешь, А Я вернулся...
Суррогатом Счастья можно считать всё что тебя радует...
НО! ..ты так и сказал - Хотя...
вот как можно родить дважды, будучи мужчиной...
Ози Осборн, так и заявляет...
НАШУ РЕКЛАМУ! -
там, все такие ...все счастливые!
улыбки миловидные, почти что до ушей.
и обмочились, но, не "сухо",
обделались, но мы с запором,
пока стоит, и даже, в "полшестого" -
любовь не хочет уходить...
и, по-дешёвке пилюль объелись - на тот свет...
с улыбкой, на неухоженном лице...
там тоже - все счастливые....
уже не надо ничего...
Сурагат счастья все что связано с материальным, истинное Счастье это Свобода Духовная Свобода. Доброго дня Светлана!)
Ирина Добровольская Взаимно! Саша!
Суррогат - неполноценный заменитель, иллюзия. То, что способно на некоторое время поднять настроение. Часто под этим понимают алкоголь или наркотик. Принял - и типа счастлив. А настоящее счастье, как правило, дает достижение своих целей, "сбыча мечт".