Психология

Вы верите в то, что люди по большому счету все хорошие, просто обстоятельства такие, что сделали их не очень то хорошими?

Н*
Назерке ********
нет, часто даже наоборот-чем лучше человек живет-тем он хуже
Юлия Лысюк
Лучший ответ
На свете нет плохих людей
K!
Kassandra !!
Люди по большому счете эгоисты, желающие блага только для себя и для этого готовы использовать других людей и весь мир, что и делает их нехорошими.
Невежество от незнания.
Valentina Ciobanu
Нет, я считаю, что в людях (во всех) "всякого намешано".
А дальше уже мы сами, плюс обстоятельства, делают выбор, чему у нас преобладать. Если обстоятельства сильнее- решающее слово на ними.
Если сильнее мы- то это наш выбор.

Естественный отбор: побеждает сильнейший
Улпан Кибасова
Kassandra !! Если бы всегда побеждал сильнейший то на земле бы людей уже не осталось. Потому что на всякого сильного найдётся ещё сильнее и в результате останется один и он умрёт от одиночства.
надо уметь посмотреть на себя со стороны и тогда в других увидишь только хорошее
Светлана К
Нет.
да хорошие, хорошие, только их привычки и нормы гигиены не всегда устраивают
Elvira Degen
Да. Так и есть.
Плохие или хорошие не люди, а их поступки
Любой человек изначально чистый, а потом засоряется. Учитывая факты, что человек стремится к самоуничтожению, не могу сказать, что взрослые люди в основном хорошие.
Ulia Fox
Ну... начинать надо с породы грубо говоря... какая кровь течёт в его жилах?!.. Но, не зависимо от этого у человека начинка разная... И соответственно, ценности..
Амина Али
Назерке ******** Порода не о чем не говорит
нет, подонков и нелюдей много.
Настя Аносова
Понятия хорошие и плохие - это из детского садика. У каждого своя личная система ценностей.
Причинение боли другим людям в половине случаев врожденная наклонность, в половине -последствие травмирующей социализации.
Angel Vs Demon
нет такого понятия обстоятельства.. есть понятие овтетсвенность и прогнозирование этим мы и отличаемся от животного мира)) прикинь такую картину.. Пришли обстоятельства скрутили руки ноги приставили пистолет к голове и приковали к радиатору отопления))) теперь понятне что сваливапние на осбтосятельтсва это игра в страусиную политику! неспособность принять ответ за свои огрехи на себя самого.. так поступают дети)) не пора ли к своим 40 годам перестать ждать нянек для разруливания ТВОИХ траблов?!?! (!
Назерке ******** Какой то бредовый вы вывод сделали с проблемами и нянями
Это отдельное направление, несомненно такие случаи часто происходят)
Но бывает когда человек сам стремится эти обстоятельства создать, и даже придумать)
Анна Давыд