Психология

Зачем люди девушки особенно режут себе руки, а потом пытаются скрыть? Ну разрезали так и ходите.

Постоянные вопросы про это.
Тайная чипизация Населения используется.
Вот результат их дел этой тайной чипизации Населения.
Марина Ушакова
Лучший ответ
Суицид- ..больнушки, без объяснений....
Алиса ~Belle~
Наверное, это как звонок бывшему — по пьяни и/или позорно, вот и пытаются скрыть
Я на работе разрезал себе палец и разрезал на пальце где палец изгибается.. и уже прошло 3 месяца а палец при изгибе болит и я этот палец не могу сжать в кулак ..он чутка не работает при изгибе
Кгкп Скорая
Наверно потому что не кому их поддержать в трудную минуту, а они слабые эмоционально.
подавляют моральную боль физической, как я слышал от них самих. вроде помогает, по их словам.
Кто-то что бы успокоить нервы пьёт или курит, кто-то режет руки или ноги - боль при этом недостаточно сильная что бы мешать, при этом появление ран заставляет вырабатываться гормоны "приглушающие" боль, которая и так не велика, из-за чего при этом так-же вызывают и приятные ощущения.
Некоторые ещё утверждаю что это так же снимает напряжение (как в древности когда от многих болезней пускали кровь или использовали пиявок).
Если она порезала себе руки и осталась жива, то, вероятно, умирать не собирается, иначе бы уже сделала это, но это не повод пользоваться этими дурацкими советами, что тут дают некоторые особо одаренные. Довести можно и человека, у которого все норм, а человека у которого и так кризис намного легче довести до самоубийства. Твоя функция как подруги понять и поддержать. Забудь про фразочки "да, ерунда это все"-если она так себя ведет, для нее это не ерунда, а если ей так говорит подруга, значит подруге плевать на ее чувства и "переболит, переживешь" и т. д. Все это тоже отмахивания от чужих чувств. ей сейчас и так тяжело. Просто выслушай ее, посочувствуй, поддержи, покажи, что тебе важны ее чувства, что ты рядом, что ты с ней, и она может позвонить тебе в любое время, если ей тяжело. Если у тебя есть аналогичные истории, раскажи ей их, но не в духе, что "вот я пережила же, и жива здорова, а ты тут нюни развесила!".А в духе" я понимаю, как тебе сейчас тяжело и плохо, мне было также, и я нашла вот такой выход из этой ситуации. Ты можешь воспользоваться им или же найти свой, но выход всегда есть". Человеку, которому тяжело, зачатую нужно не так и много: чувствовать поддержку, чувствовать, что он не один, и понять, что выход-то есть, что их ситуация не уникальна, что миллионы людей вокруг через это проходят и выходят из таких ситуаций, и живут дальше. Но тут важно и то, КАК ты все это говоришь: реально ли ты ей сочувствуешь, или просто отмахиваешься от ее проблем. В идеале, конечно, было бы ей сходить к психологу, но у многих людей предубеждение против психологов, к тому же, часто ставят на учет в психдиспансер, и таким образом перечеркивают пол жизни человеку. Часто становится проблемой получить права, если стоишь на учете и еще какие-то ограничения, их я не помню, но они есть... но если человек реально не справляется сам, то лучше стать на учет и воспользоваться помощью профессионалов, чем заплатить за юношескую любовь своей жизнью. Кроме того есть еще бесплатные сайты психологов, типа b17, где можно бесплатно получить помощь, есть всякие горячие линии для суицидников. Это все бесплатно, анонимно и на учет никто не поставит. Как минимум, она должна знать, что такое есть, и что ей помогут, если понадобится.
O3
Olga 38
Ирина Авдеева Я парень и почти не имею друзей. И я предлагаю помочь здешним поддержать они отмахиваются