Психология

Представте ситуацию: вы на работе решили что то для себя сфотографировать а начальство это увидело и забрало ваш телефон

Или разбило.

Каковы ваши действия?
воровство или порча чужого имущества!
Это не КоАП! Это УК! т. е. это реальное уголовное наказание!
Можно поинтересоваться у начальства: что оно больше хочет: заплатить тебе компенсацию в ПЯТИкратном размере, или сесть!?
Лена Иванова
Лучший ответ
С какой стати? Я использую для фотографирования - фотоаппарат. А телефон у меня - кнопочный. ДЛЯ РАЗГОВОРОВ. Если начальник заберет у меня телефон, то попросту покажет себя придурком. И мы его всем отделом поднимем на смех.
Начальство не вправе изымать вещь, принадлежащую сотруднику на правах личной собственности. Но может запретить ею пользоваться на работе.
какой телефон-рабочий или личный? личный начальник у меня забрать просто не смог бы... мог потребовать, но я бы ему просто не отдал... если бы разбил... честно говоря у меня не было таких ситуаций-в отличие от сотрудников начальство у меня обычно было вполне вменяемое... но если бы такое произошло, в долгу я бы точно не остался...
Ну такого не будет, в наше время. Максимум что поросят удалить фрто
Свтлана Богун
Виktoияя Виktоовнаа А если не захочу удалять?
Светлана Запорожец бывает и не такое...) люди мне на разные выходки начальства жаловались... особенно где женщины руководили...
Свтлана Богун Т. к. я такая не конфликиная, что скажут, то и делаю. Она стала от меня требовать работы за весь мой кабинет, хотя у нас не было в кабинете главных. Потом нас перевезли в одну кучу всех компаний где самая главная тетка имела в подчинении человек 500 чтоли в штате, мою руководительницу повысили еще больше . Так она еще больше и еще больше на меня вешалка своих обязанностей. Все это было без криков очень по - доброму. Она делегировать часть своей работы на меня. Далее
Если не подписался за использование телефона
Это конечно сложно предствить, на работе могу фоткать столько сколько хочу и что хочу. Я им не дам свой телефон, пошли они на** это мое дело что я там для себя фоткаю а телефон это моя собственность.
**
***** *****
если использование телефона было запрещено заранее в трудовом договоре, то я нарушила договор и поведение начальства объяснимо. если это их прихоти и это нигде не запрещено на объекте, то это порча личного имущества и я бы подала в суд и заставила возмещать убытки за разбитый телефон.
Они ревнуют что их не фоткают. А может быть они мечтали, что будут сидеть в лучах славы и вы будете их фоткать.