Психология
Мне кажется я слишком рано поторопилась с взрослением+
У меня этим летом был выбор: поступать в универ, либо идти работать и снимать квартиру в другом городе. Но суть в том, что я выбрала второй вариант и + к этому записалась на курсы по той специальности, куда я хотела в универ. Сейчас смотрю фото, где год назад я гуляла, веселилась, а сейчас какое-то опустошение, скука. Я гуляю иногда, лп приходит, но понимаю, что мы слишком стали взрослыми, разговоры больше бытовые ( в плане отношений и жизни). Мне 20, а чувствую себя на все 40. Даже не знаю, как с этой рутиной справиться. За пол года столько обязанностей навалилось, ничего не успеваю... Как Вы со стороны можете обьяснить мои чувства, мб слова подберёте нужные?
Ну судя из того что ты говоришь, выглядит как ты пошла не той дорогой которой тебе бы хотелось, твоя молодость никуда не делась, она только началась, просто направь себя туда где тебе бы хотелось быть, может быть пойти в универ не такая плохая идея, либо найти новых друзей которые умеют решать свои проблемы и смотрят на мир более позитивно и разобраться со всеми своими проблемами, убрать ответственность чужую и сфокусироваться только на своей отвественности. Я например вообще не чувствую своего возраста, мне не мало лет но я себя не чувствую старым, мне будто бы 20ть :)), хотя и проблемы есть но меня они не парят я постоянно учусь их решать, в этом и есть наслаждение жизнью.
ничего не рано.. все вовремя
наоборот - уже опоздала ((((
У тебя столько событий, да и обстановка-не дай, Бог. Сейчас многие устали, депрессия преследует. Так что и ты не исключение. Прорвемся! Надо верить в себя!
А мне 60 и чувствую себя бодро и весело. На работу хожу как в клуб, общаюсь, путешествую по работе. Так что зависит целиком от человека и его мироощущения.
Значит вам не кажется
Когда получишь образование, ответственность ещё больше будет. Так что пока у тебя цветочки
Взрослым становятся постепенно и тогда когда научились сами самостоятельно принимать решения, но вот меня смущают эти отношения, неузаконенные они то для чего, если у вас есть цели, то зачем ещё брать на себя бремя каких то обязанностей.
Ирина Буянова
мы общаемся только в свободное время, пока не хочу брать какие-то семейные обязательства, ибо у самой куча проблем
Легкомыслие, как правило - это отсутствие
Дарья Вячеславовна
Жизненного опыта, вследствии чего, лёгкая жизнь кажется естественным процессом! ..
Да вы явно поторопились но ведь это так свойственно большинству народу вашего возраста
впереди будет еще хлеще...
Это пройдёт, обстановка вокруг напряжённая)
Подвела тебя гордыничка. Оперлась она на любовь а не на разум. Так же и тебя будут не слушать, как ты непослушала своих старших.... Теперь получила первые серьезные ошибки, которые придется восстанавливать с потерей времени. Действуй и помни что если хочешь быть умной и поступать правильно, перед тем как делать, всегда спрашивай совета у тех кто уже потратил время жизни, и достиг хороших результатов.
Александра Карягина
Причем тут гордыня. Я слушала своих родителей. Получила два высших образования. По специальности почти не работала. В настоящий момент вообще не собираюсь работать никогда. Нельзя слушать родителей. Они тупые.
Валерия Орлова
Не понимаю, а почему мне другой человек пишет, а не тот который задавал вопрос?
Возможно. Радуйся жизни, не смотря ни на что.
Я в 4 почувствовал себя на 40. Безответственность хорошая штука! Не надо думать ни о чем. Но всегда так не остается.
Никогда не поздно, никогда не рано
Поменять все планы, если это надо.
глупая ты еще девочка..
Снимать квартиру - это полный атас. Надо очень хорошую зарплату, чтобы это не напрягало. Еще и сдающие жилье все время к тебе лезут, все что-то вынюхивают.
надо было слушаться родителей))))))))))
Ирина Буянова
мне советы не давали
Человек становится взрослым только тогда, когда способен брать на себя ответственность за себя и за своих близких. Быть юнцом можно в любом возрасте... но только за чужой счёт.
Проживание в чужом городе пагубно влияет на настроение. Я бы на твоем месте лучше бы пошла учиться в Универ. В настоящее время хорошо иметь Высшее образование. Не паникуй, все можно исправить.
Выбери специальность и поступай в универ, там будет новый круг знакомых, общение, находи баланс между учебой, работой и отдыхом, иди у цели неустанно, удачи и счастья желаю.
Поступи в университет, а там дальше видно будет. Может что то изменится.
Dallexis Dark
На основании чего, что-то должно измениться, что это за жизнь на абум
всё возможно
Все делай не торопясь, желатедбно составит режим дня на пару месяцев, потом он не нужен будет, войдешь в режим.
Ирина Буянова
С моей работой можно забыть о стабильном режиме сна
Очередная тупая не интересная стори, ясно зря потраченное время.
Ирина Буянова
ну не читай и не пиши, делов
спрашиваю у людей, которые мне ДАДУТ НОРМАЛЬНЫЙ СОВЕТ, а не высер от ноунейма
А не пробовали заняться именно любимым делом?
Да и в институт ещё не поздно, можно даже на заочный.
Проблема в том, что вы поднимаете ношу не встав на ноги крепко..
Сначала вырастите в карьере, обеспечте фундамент и тогда быт не будет напрягать вообще..
попрощалась с детством и не плачь. Добро пожаловать во взрослую жизнь.
всё было сделано правильно на тот момент... ща другие ценности))) можешь вернутся в прошлое и поиграть с куклами))) не получиться (((
Это происходит только в твоей голове сейчас. В РАЗУМЕ.
Но в душе мы всегда остаёмся детьми. Обязанности, быт, проблемы, счета, квитанции, вся эта суета - это уже всё, ты никуда от этого не денешься. Просто прими это, возьми как новую привычку.
Но вечером всегда у тебя найдётся минутка, чтобы снова вернуться в детство :)
Посмотреть хороший фильм, порисовать, мультики посмотреть. А если устроишься художницей - то детство будет и на работе, по 8 часов в день. А значит и счастье :)
Мне почти 30, чувствую себя на все 60. Не хочется вставать по утрам, и единственная желанная цель - жить спокойно, а потом всё остальное. Цените рутину. Рутина прекрасна, но понимаешь это только тогда, когда не можешь дышать от всего того, что на тебя свалилось.
У меня с 18 лет такая же хрень, тогда вообще в общаге жил) А что мешает скажем заочно или экстерном учится?)
в этой жизни все должно быть постепенно и своевременно, когда закончил школу сразу поступил в универ, когда закончил универ, сразу нашел нормальную работу, а всякие пробелы в биографии потом вызывают вопросы у работодателей которые потом просматривают резюме и видят несоответствие, а то что у тебя тоска и скука это уже другой вопрос, это у всех чувство ностальгии оно проходит со временем
Ирина Буянова
Обьяснить пробелы можно, тем более если привести аргументы: почему именно так и зачем. Тут больше вопрос об ответственности, которую я рано, как мне кажется, приняла
заплети косички
Да нет. Нормальный возраст для работы и тд. Просто ты измотана. Не по душе работа или окружение
Эх, понимаю. Я тоже себя как 40-летняя ощущаю. Это всё потому что работа втягивает в рутину. Начните, например, заниматься спортом, ходить в кино. Можно в аквапарк или на аттракционы, но их откроют после карантина.
Не печалься, попробуй парня найти
Ирина Буянова
Он есть уже. Я говорила в своём вопросе об отношениях
да! взрослеть лучше, чем позже, тем лучше!
Мне 16, на какой возраст себя чувствую не знаю, потому что другие люди в таком состоянии не бывают ни в каком возрасте. Про тебя объяснить, а что тут объяснять, к "взрослой жизни" не подготовлена, занимаешься совершенно не женской деятельностью, и очень вероятно не соответствующей биологическому предназначению, дофаминовых привязок к деятельности нет/не достаточно, и происходит самопринуждение
Это у всех так кто выходит во взрослую жизнь. Это и есть начало самостоятельности. 20 лет уже взрослый человек. Всем в этом возрасте охото ещё погулять, повеселиться.
Рано или поздно всё равно бы наступило.
Просто ты уже взрослая
Рано или поздно всё равно бы наступило.
Просто ты уже взрослая
Это всего лишь фотографии. У всех фотографии такие, все хотят показать что они счастливы и запечатлеть этот момент навсегда. Никто не выкладывает своё заплаканное хлебало в инсту.
Ирина Буянова
что? 0_о
Ирина Буянова
я в инсте не сижу
Ирина Буянова
Извиняюсь за ранее недопонимание, но скажу одно: тогда было реально весело, а фото сделаны спонтанно ( кривлялись, смеялись). Это не те ложные фото, которые делают "лучшие подружки" в клубешниках. В те периоды я реально чувствовала себя хорошо и со мной было весело, а сейчас я чувствую, как изменилось мировоззрение, характер, я попросту становлюсь скучной и нудной. Хочу вернуть прошлый облик, но это не получается, ибо маску не снять с лица.
Пардон за многословие
Та ладно тебе, не грузись по этому поводу, у тебя ещё цветочки... Мне вот 17, учёбу после девятого забросил и пошёл работать, что бы семью содержать, мать, отца и брата, ну и собакин ещё
Не умер никто в семье?
Ирина Буянова
нет
Поступи в следующем году в универ
Выкинь ненужное
Ирина Буянова
всмысле? это Вам не мусор выкинуть
Или нет главное классное общение с людьми я даже не знаю как перевести деньги 5 и как
Ирина Буянова
что?
Ирина Буянова
люди есть, но связь с ними пропадает. времени нет гулять, в основном одни проблемы.