Психология

Как не провалиться от стыда посещая приличный ресторан с матерью, которая ведёт себя по деревенски?

Нечто. Договорились сходить... думаю там так вкусно готовят, надо её накормить. В общем... мало того что она оделась как бомж, с сумкой на колёсах... всю трапезу шуршала в пакетах... (она их ещё и разложила на весь диванчик).. потом она изъявила желание заплатить.... типа я перед тобой так виновата... но официантке она уточнила.. что это она платит. А на выходе во всеуслышанье начала меня отчитывать что я не оставила чаевых... оО в общем дебильно всё получилось учитывая что я как то упомянула что хочу пригласить туда мать т. к. у них вкусно....
Прямо готова провалиться от стыда и злости на неё(((
Кароче мне теперь в любимое заведение путь заказан....
Как бы я поступила: приняла это как неприятный опыт и неудачную попытку. То есть - настроила бы себя на провал изначально и не нервничала по этому поводу (так и должно было случится в ее случае. раз она там первый раз) . И дала бы еще 1 шанс.
Но на это надо нервы

"Мы попробовали- вот ты так себя некрасиво ведешь. Мне было стыдно за тебя. Если тебе там понравилось - дам еще 1 шанс. Будешь снова себя некрасиво вести - больше не пойдем " И опять инструкцию с исправлениями "никаких тележек и кульков"
Марианна Избасова
Лучший ответ
Асель Жакипова Да я только тут написала.. так я промолчала... ну потом ей сказала пару предложений. Выяснилось что она мне одолжение сделала, что бы я от неё отстала.
Асель Жакипова Да я так и смирилась. А она сказала что больше не пойдёт.
здравствуйте! Помню мы всей семьей пришли в 4ех звездный от мишелена ресторан (там путин тамчасто трапезничает, когда на встречах, ну это об уровне просто), так вот дедушка полудементный там громко говорил, требовал пирожки, пока ожидался заказ на 5 персон и всякие чудеса устраивал... но никто из обслуживающего персонала даже не подал знака, что это, мол, типа неприличный клиент пришел), а, наоборот, к моему огромному удивлению, вышел аж сам шеф ресторана и спросил, какой именно "пирожок" желает дедушка, устраивает ли его все, может быть музыку хочет какую-то особую... Думаю, все зависит от уровня компетентности и профессионализма тех, кто там работает, ибо для них ведь клиент-бог, и репутация- не последнее дело для бизнеса)
Асель Жакипова Да я ничего не сказала так же и персонал тоже. Но это же неприлично!!! Она старше меня в 2 раза!!!
Ирина Рудакова
Катюша Заколюкина я видел полгода назад. Эльга.
У Кавказа неуважение к родителям карается презрением..
Русские даже не могут "Братья Карамазовы " Суть понять, деградация и мерзость, безумие, Щедрина не уважают. Нации просто вырождение.

Ирина Рудакова Россия - это люди, прежде всего... а они питаемы родной землей...
Ирина Рудакова И иго триста лет было, ничего, отряхнулись...
Сколько уж диктаторов и дураков было, и нормально, возрождаемся

https://www.youtube.com/watch?v=UxF7GLd8QcA
так то вы не её,вы себя стесняетесь
мы все состоим на половину из мамы. так что..
неча на зеркало пенять...
Асель Жакипова Я себя не стесняюсь. Я умею себя вести. Это она в военных горнизонах приобрела деревенские привычки.
Вы «повадки» своей мамы явно знаете, так на что рассчитывали? На то, что войдя в этот ресторан она вдруг резко изменится? Если хотели ее просто вкусно накормить, могли бы и домой из любимого ресторана еду заказать. На счёт всего остального- по большому счету, персоналу глубоко фиолетово кто как себя ведёт, если ничего совсем из ряда вон выходящего не происходит. Они там ежедневно на такое количество абсурда и человеческих чудачеств смотрят, что то, что Вы написали- это ерундень, которую никто не заметил и не запомнит. А родственников и уж тем более родителей стесняться не надо.
Виктория Жук
Асель Жакипова Была проведена беседа и я надеялась всё будет нормально.
Родителей дегенератов, психопатов, алкоголиков, зэков тоже стесняться не надо?
Асель Жакипова Нет там доставки, на вынос млжно. но живём мы в разных концах города. Я же не повезу ей 3 часа еду.
Разве можно стесняться свою мать надо и вам было вести себя без понтов и не думать, что о вас подумают плевать, а они кто такие -вышли из тех же ворот от что и все .
Асель Жакипова Если это мать, ей это что либо списывает?
Надо было научить ее, а так видно, что человек так сказать, не в курсе как принято там себя вести.
Тома Ssuper
Асель Жакипова Всё объяснили несколько раз.
У меня родственники тоже постыдились свою родную мать и бабушку, и не пригласили ее даже на свадьбу единственной внучки.
Эльмира .....
Асель Жакипова Я не хочу что бы её кто либо знал. Тем более муж или жети мои.
ты ещё пресмыкаться перед лакеями начни..
ты вообще в ресторане ЧТО?
ссаные лакеи там авторитет? ты в своём уме вообще?
когда ты решило лизать зад за свои же деньги?
Асель Жакипова Никто никому ничего не лижет. Но есть этикет посещения. При чём тут персонал?
Вы из серии кто швыряет деньги в лицо и считает что пресмыкаться должны перед ним? Это извините признак быдла.
Светлана Галактионова какой же мразью надо быть что бы стеснятьс я Родной матери? ПОРОПАДЛИНОЙ СКОТСКОЙ Паскуда ты сраная.." Как не провалиться от стыда посещая приличный ресторан с матерью"
Ха)) ГОРДЫНЯ СОЖРАЛА МРАЗЬ ЛЯГУШЕЧНУЮ?
Светлана Галактионова За щёчку и прощу..
Стесняться своих - Это последнее дело
Хуже чем дно
Елена Слабнова
Александра Спиридонова она же рептилоид - у неё тупые мозги
Асель Жакипова Кто сказал этот бред?
Можно и в более простое заведение сходить... чтобы не хавать дешевые понты из миски руками))
Елена Симонова
Асель Жакипова Тут не понты главное. А именно вкус блюд. Целенаправленно именно туда пошли именно поесть.
Два способа решения вопроса: -научить маму этикету; -не водить ее в ресторан.
А я как-то была свидетельницей (в аэропорту), как женщина в летах безобразно себя вела по отношению к собственному взрослому сыну, да и вообще безобразно себя вела.
Я была восхищена выдержкой, манерами её сына.
Он всячески ее успокаивал, обещал, что все будет хорошо, просил не нервничать и не огорчаться, бегал по аэропорту, чтобы найти ей именно ту воду, которую она пьет и ту еду, которую она ест.
На его лице не было ни капли стеснения по этому поводу.
Он немного только смущался, когда приносил нам извинения за её поведение, но так, чтобы она этого не видела.
Это было очень правильно.
Стесняться своих родителей - это неправильно.
Светлана Галактионова помнит кто держа под пузик, сраную попочку мыл)))
Асель Жакипова Это не первый раз такая история.
Ну я то точно не стала бы так делать. Эта знает что её нахер пошлют если будет выделываться.
Но тут не известно где подорвёт.
А сын этот тряпка, так и будет всю жизнь её обслуживать. Не вижу ничего правильного.
Это ещё не всё, самое интересное ещё впереди... Ресторанов много, а мама одна.
Асель Жакипова Лучше бы я в 3 года сдохла чем с этой #$@&*( пережила всё дерьмо
судя по твоим замечаниям, ты же с матерью не ладишь?
постоянно у вас терки и кошачьи драки....
и ничего умнее не придумала, как позориться с ней в приличном месте?
*неодобрительно качает головой*
Асель Жакипова Да блин. И перед посещением была прочитана лекция
вопрос такой отвратный, я прям не знаю
Светлана Симонова Тоже стало омерзительно... надеюсь, что это вопрос-провокация...