Психология

Стыд и совесть - это два чувства, которые в конечном итоге спасут человечество? Эти 2 чувтсва и есть внутренний голос ...

Вашего Ангела-хранителя?
Верочка St.
Это предмет насмешек и издевательств в камеди клабах.
Елена Зиновьева
Лучший ответ
ну... я вообще считала что совесть - это голос бога в душе человека. ну, по сути это детали. Но вряд ли это путь к спасению человечества.
я бы добавил к списку еще и любовь, красоту и не только.. верность долгу..
Ну, это с какой стороны посмотреть. Бывает такое, что человеку пытаются эти чувства внушить другие люди из-за своей выгоды, и эти чувства не всегда правильные в той или иной ситуации, а впечатлительный человек может в это поверить. И будет беда с ним - никакой пользы ему, только вред.
ты лживый человек - ты подменяешь понятия
найди цитату
"и когда сбросите свои одежды и не застыдитесь...."
Адам и Ева застыдились, когда увидели, что они - наги - змееподобны
ты проповедуешь змееподобность
ты лжец лукавый
Ольга Телкова
Верочка St. эти слова сами созрели в голове нету нигде авторства
"спасут человечество " ...вы полагаете, что когда -то человечество проникнется и начнёт " спасаться " с помощью стыда и совести? никто не будет мыслить интересами других ...если вы получаете 500 000 тыс в месяц, а ваш сосед временно безработный, почему ваша совесть позволяет дать денег ему В ДОЛГ ! ,но не позволяет дать денег просто так, ведь совесть призывает "делиться " ,а не давать в долг ..начните с себя раз уж вы так обеспокоены такой несправедливостью ...
Aleksandra Pushkarenko
Нет есть много других чувств, если бы в жизни так было просто, смысла бы и жить не было.
По небольшим исследованиям выяснилось, что очень много у кого этих чувств нет совсем. А вообще ДА. Еслиб каждого совесть и стыд по ночам дрюкали почаще, то человечество встало б на исправление своих поступков и действий.