Психология

Как выключить внутренний голос, который говорит съешь сразу 2 шоколадки, ты заслужил?

Съешь и не парься. Мой голос за водкой посылает. Приходится идти - иначе не отстанет.
Любовь Трифонова
Лучший ответ
На мой взгляд надо себя убеждать в обратном и отстаивать свою позицию.
Ведь мы не может отличить собственные мысли от мыслей, которые Нам приходят из астрала.
Как правило люди все мысли, которые им приходят в голову - считают своими собственными мыслями.
Тоже самое касается желаний.
Если в вашей душе возникло желание, то нельзя сразу на него бросаться и стараться его удовлетворить вопреки здравого смысла.
Всегда надо подумать: А моё ли это желание?
А действительно ли я хочу то, что желаю?
Например, Вы находитесь в группе человек.
И когда Вы в окружении людей, то ваши мысли и мысли окружающий людей пересекаются, точно также желания окружающих людей и ваши желания становятся общим достоянием.
Могу привести простой пример, касающийся практики медитации.
Медитация это глубокое состояние сознания, которое соответствует нашему сну.
Если давно занимаешься медитацией, то легко погружаешься в глубокое сознание и не теряешь контроля. ОДнако люди, которые не занимаются медитацией, как только погружаются в глубокое состояние сознания - сразу теряют контроль и засыпают.
Я проводил такой эксперимент. Оказываешься в группе людей и начинаешь медитировать, погружаясь в глубокое сознание. Сразу моё состояние медитации влияет на окружающих и они начинают зевать и хотеть спать.
Это лишь один из примеров.
Если же опять в своей душе раскрываешь какое-нибудь желание и расширяешь его на других людей. Люди сразу реагируют и начинают испытывать такое же желание.
Такой небольшой эксперимент по контролю над чужим мнением и чужим сознанием.
Опять же все люди так или иначе влияют друг на друга, оказывая как позитивное, так и негативное влияние.
И исходя из силы сознания каждого человека это влияние может быть различным. Кто-то может не имеет энергии, чтобы оказывать влияние, а кто-то обладает такой сильной энергией, что сразу влияет на сотни или даже тысячи человек.
А если мы к этой теории подключим существ нечеловеческой природы из миров Астрала, ментала, каузала и т. д.???
Выходит даже находясь в уединении мы оказываемся под влиянием других существ, которые незримо НАс окружают.
Поэтому надо научиться контролировать свои желания и научиться отделять то, что Вы действительно желаете от того, что навязано окружением.
Старайтесь!
Инна Салибаева
А кто то с ним у тебя там в голове спорит что ли? Ты почему не слушаешься внутренний голос?
аминазином
Olga Makovskiene
Это фигня. Вот когда Король и Шут в ушах дня по три и от пива голова пухнет, как себе сказать стоп. Вот это блин проблема.
перестаньте говорить беззвучно, и все пройдет, как с белых яблонь дым)
• Съешь что-то другое. А, вообще, если ты что-то сделал, то уже получил более лучший результат, чем какие-то шоколадки.
• Родители в детстве нам вставили неправильное понятие о том, что можно получить после опр. дела. Мы разве делали уборку, чтобы в комнате было чисто? Нет, чтобы нам что-то дали или разрешили, а может чтобы вообще чего-то не лишили.
• Шоколадки, чипсы, кола - это всё лишь лёгкие источники удовлетворения. От них нужно обязательно избавляться, ибо настоящая радость только после ЗАКОНЧЕННОГО дела. Избавляться нужно постепенно, ибо сразу всё может только добавить депрессии и сломает тебя.
• Если вы занимаетесь спортом, то "приз" в виде шоколадки - это несколько шагов назад. Единственный допустимый путь - только вперёд.
Источник: Канал на youtube "Простые мысли".
P. s. Через телефон не могу правильно оформить источник. И это не реклама. Просто я предложил контент, который мог бы помочь в саморазвитии.
Татьяна Хххх
Самообман. Внутренний голос ничего не говорил, сам реально захотел. Захотел, съешь. Если это доставляет такое удовольствие) Сам не едок сладкого, но вкусняшки нравятся)