Психология
Зачем в Библии было придумано подставлять другую щёку?
Непротивление злу насилием.
Библия предназначена для воспитания рабов. Поэтому пропагандирует покорность и терпение во всех видах. Недаром в христианстве основной добродетелью верующего считается "смирение". Это и есть не что иное как "покорность".
Психопаты и палачи очень расстраиваются от вооружённого отпора.
Это образно сказано, приточно, всюду нужна рассудительность, понятно, что в войне такое не применимо, когда враг явно нападает. Я вот только задал вопрос про нивелирование конфликтов, оскорбляют тебя, а ты отнесись к этому по христиански, что у каждого своя слабость, проигнорируй, скажи что-то доброе. Не надо строить из себя пупа Земли, отстранись от раздувания конфликта. В этом случае ты применишь эту библейскую фразу на деле и разомкнешь цепь негатива. Мы раздуваем конфликт часто по гордыне, как это меня... да не только тебя, все друг друга не любят, вот и живет в бедламе.
Показать своё смирение и отсутствие гордыни.
Сам был ужасно вспыльчивым... пока не научился держать себя в руках. Это как испытание.
Это глубокая истина. А истина она либо есть, либо нет. Это факт. А не выдумка.
Прощая, ты переводишь обиду на Христа, а уже Он накажет.
вся вера стоит на чувствах и эмоциях. Если не дано прочувствовать - объясняй не объясняй, толку не будет
Чтобы жилось интереснее
если не можешь сдать сдачу- что еще остается?)) только бежать)))) но не все же марафонцы))
В Библии много искажений, но история про щеку настоящая - Иисус реально так учил людей.
бойцы рано уходят, не отвечающий на зло не становится им и не погибает
Видимо, это мазохистам совет, чтобы его избили еще сильнее; -)