Психология

Как люди становятся неудачниками?

Мария Кучімова
Слабые и нерешительные...)
Наталья Диденко
Лучший ответ
"А которых повлекло понесло
По кривой дороге,
Тех ветрами занесло
Прямиком в остроги!"
Светлана Бров
это только их мнение... вот тут справедливо и надо меняться.. а если кто-то из толпы говорит.. да на хрен их всех слать!... в этом мире.. главное уверенность в себе!!!
A*
Aigul *******
Только через общественное мнение)
Теряют веру в себя и опускают руки...
Ira Ostapchuk
Ключевое слово в вопросе - Неудачник...
С вашего разрешения, Я его использую в своём вопросе... когда разберёмся ТАМ, может Я и отвечу КАК )))
Ленивые и слабые, которые ищут легкие пути.
Я в принципе не понимаю значение этого слова. Пришла удача к человеку- стал миллионером, здоровая нормальная жена, куча детей. УДАЧНИК. Не пришла удача к человеку- стал нищим алкоголиком, ни кола ни двора... все зависит от олной только удачи. А самому шевелится не надо. Странные понятия..
В одном словаре записано такое определение этого слова: "Неудачник - это человек, который пытался (или пытается) добиться чего-то в его понимании лучшего, но безрезультатно". Получается, что неудачник- это не тот, кто ничего не делает (такого можно назвать лентяй и бездарь), а тот кто прилагает усилия, но не достигает того, чего хочет. Из этого два вывода. 1)Хорошо описывает пример, который я как то слышала: " Если тебе не нравится результат, значит ты что-то не так делаешь". То есть продумай, что нужно предпринять, чтобы действительно достичь желаемого. Иисус однажды сказал такие слова: "Например, если кто-нибудь из вас решит построить башню, то разве он не сядет сначала и не подсчитает все затраты, чтобы посмотреть, хватит ли ему средств, чтобы закончить её?" 2) Человек может не здраво оценивать свою ситуацию и свои возможности, тем самым поставит цель, которую физически не может достигнуть в своих обстоятельствах. В Иакова 1:14,15 записаны такие слова: "Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть." Часто человек становится неудачником из-за своих неправильно принятых решений.
Лилия ***
Удача для неудачников, кто то дергает за ниточки...
стал неудачником после того как родился,

Источник: человек.
Manana Mchedlishvili