Психология
Почему человек становится неудачником и глупеет?
Человек не хочет учиться ни на своих, ни на чужих ошибках.
Начальство старательно лепит лузера- такое встречается - "гнобят"
Болезнь может прогрессировать... или ...старость... мало ли какие причины..
Потому что считает что он всё знает
Неуверенность, боязнь ответственности за себя.
Он уже был изначально глуп.
Что значит неудачником и глупеет
Удача это стечение жизненных обстоятельств, что составляют положительный жизненный цикл, следовательно неудача, это обратное понятие этому. Может ли человек это контролировать? Вряд ли, ведь каждое его действие уже просчитано самим мирозданием, и нечего нового он предпринять не сможет. Но истинных неудачников не так уж и много, в основном люди рождаются в плохих условиях с ограниченными возможностями, что и можно назвать неудачей (к сожалению из-за плодовитости глупого и бесполезного слоя мирового населения такое случается в большинстве случаев). Потому удача это абстрактное понятие, которое либо не имеет места существовать, либо не может быть контролируемо человеком.
Глупость же как и ум не имеют под собой точной информационной основы. Данные понятия очень не стабильны и не конкретны, потому называть кого-то умным или глупым с научной точки зрения нельзя, ведь у этого понятия даже внятного определения нет.
Ну а если смотреть с более привычной точки зрения, то глупый человек он и рожден глупым. И не потому, что у него ограниченные интеллектуальные способности, его мозг по силе может быть выше среднего, сильным или даже гениальным, но если у человека нету стремления реализовать это, тяги к интеллекту, самопознанию, интересу к мироустройству, то даже с таким сильным инструментом, он будет - дураком. А с моей точки зрения, более того, он будет абсолютным дураком, ибо опростоволосился с таким мощным ресурсом как мозг с сильнейшей вычислительной способностью.
Зачастую умнейшие люди просто среднячки по способностям мозга. Просто их склад ума и умение использовать свой ресурс превосходят остальных.
Как говорится ,,мастер с палкой одолеет дилетанта с мечем,, .