Психология

Как думаете почему у людей, так много птичьих фамилий?

мелкие люди - мелкие фамилии ))

потому что птиц много )

а из млекопитающих Медведев, Лосев, Зайцев, Волков, Козлов ...
Ольга Ружникова
Лучший ответ
Правило советского гражданина "выклюй глаз ближнему, вспорхни на забор и оттуда ещё нагадь ему на голову".
и ни одного Курицына,
был один, и тот Невский теперь
Человек всегда хотел летать!
Вполне возможно, что есть какая-то связь, ни с того, ни с сего такая практика не внедрялась бы.)
Чтобы ни одну птичку не обидеть. Или размножаются быстро).
Катя Волкова
Правда!?)
Не обращала внимания даже..
Ну, да... хватает...
Это надо историю происхождения фамилий почитать))
Анна Фурсова
Потому что они раньше были птицами.
Прославлю фамилии Котов и Пёрышкин.

Алекса́ндр Алекса́ндрович Ко́тов (12 августа 1913, Тула — 7 января 1981, Москва) — советский шахматист и деятель шахматного движения, международный гроссмейстер (1950) и шахматный прозаик, участник турниров претендентов (1950, 1953). Заслуженный мастер спорта СССР (1948). Чемпион СССР по шахматам (1948), чемпион Москвы по шахматам (1941). Международный арбитр (1951). инженер. Заместитель председателя Шахматной федерации СССР, председатель правления ЦШК СССР (1956—1981). Главный арбитр мужских шахматных олимпиад (1972, 1974) и других крупных международных соревнований. Один из организаторов и ведущий телевизионной «Шахматной школы». Вице-президент Ассоциации дружбы и культурного сотрудничества со странами Латинской Америки (1959—1981).
За заслуги в области шахмат награждён орденом «Знак Почета» в 1957 году. С 1982 года проводятся мемориалы Котова.

Алекса́ндр Васи́льевич Пёрышкин (21 августа [3 сентября] 1902, село Деревенское — 21 мая 1983, Москва) — советский русский учёный, физик, кандидат педагогических наук, профессор, член-корреспондент Академии педагогических наук РСФСР (1950 г.), член-корреспондент Академии педагогических наук СССР (1968 г.), лауреат Государственной премии СССР (1978 г.), кавалер ордена Ленина и Октябрьской революции, писатель-составитель учебников по физике.