Психология
Думаю о смерти, что она витает в воздухе. Что делать?
надо подумать о том откуда такие мысли? если похоже на интуицию то откуда опасность идет? чья? твоя или чужая? интуиция на то и дана чтобы человек предотвратил опасность вовремя.
Прекрати это! Все скоро будет хорошо!
Ну не будешь же ты вечно жить) все умирают. Мало кто добровольно соглашается.
Каждый вздох шаг к смерти боятся неизбежности это как боятся жить т. е бесмыслено бесполезно ничего не изменить
Перестать думать. Все просто.
Смерть витает в воздухе, это верно. Но ведь и жизнь витает в воздухе, и любовь тоже :)
Светлана Блохина
Любовь в сердце
Мементо Вита! Дум Спиро Спэро!
(Вместо "Мементо Мори")
Светлана Блохина
Вы пожелали мне смерти?
Сходите в церковь. Исповедуйтесь и причаститесь.
Думайте, это не вредно
Светлана Блохина
Но мысли творят реальность
Осознай, что она неизбежна и она от мыслей отойдет.
Я вас люблю и смерти нет
Светлана Блохина
Смерть есть
Смерть это всего лишь отсутствие жизни в теле. Чего её бояться? Душа-то вечная.
Наталья Чернова
Кстати, есть книга о ситуации как в одной маленькой стране смерти не стало вообще и к чему это привело. Ничего хорошего.))
молиться, искать Бога
Ты дура гребаная с мозгами набекрень Или пмс свирепствует?
Светлана Блохина
Пмс, да
Поля :)
Так заткнись дура.
Ну так это, чего о ней думать, если она всегда рядом? Как тень, ходит по пятам.
Если мысли о ней романтизированные, то отрезвляет её изучение. Процессы, причины и следствия. Правда там без розовых соплей.
Кстати, странное дело, при двойных самоубийствах, кто-то один всё же всегда пытается на*бать другого... когда приходит осознание неизбежного, весь романтизм куда-то пропадает, и начинается борьба за жизнь. Причем не столько разумом, сколько телом. Последствия такой "борьбы" весьма занятные. Вот о чем интересно думать, а смерть... смерть это ничто, нигде и никак.
Думай лучше. И начнешь, таки, Жить, а не прозябать.
Мозг надо чистить каждый день как зубы..
Светлана Блохина
Как?
Лариса Логинова
Разбирать мысли на нужные и нет. у любой мысли есть причина..
Смерти не надо боятся а надо боятся боли перед смертью... хорошо если инсульт.. раз и всё..или по голове кирпич упадёт. Вот надо боятся мучительную смерть когда будешь гнить заживо и умирать.. а смерти боятся не стоит... Как верующие люди мне говорили что для них смерть это наоборот радость и они заснут и наконец то встретится с Богом. И верующие люди они готовятся к смерти
Значит надо заняться каким небудт делом (это должно отвлечь)— и всё.
Я так всегда делаю и это помогает и потом вскоре вообще перестаю думать об этом
Светлана Блохина
Да я задолбалась уже делами заниматься, отдохнуть хочу