Психология

Думаю о смерти, что она витает в воздухе. Что делать?

надо подумать о том откуда такие мысли? если похоже на интуицию то откуда опасность идет? чья? твоя или чужая? интуиция на то и дана чтобы человек предотвратил опасность вовремя.
Людмила Максимова
Лучший ответ
Прекрати это! Все скоро будет хорошо!
Сакуши Утиха
Ну не будешь же ты вечно жить) все умирают. Мало кто добровольно соглашается.
Sandra ..
Каждый вздох шаг к смерти боятся неизбежности это как боятся жить т. е бесмыслено бесполезно ничего не изменить
Elena Zubenko
Перестать думать. Все просто.
Смерть витает в воздухе, это верно. Но ведь и жизнь витает в воздухе, и любовь тоже :)
Лёля Кочеткова
Светлана Блохина Любовь в сердце
Мементо Вита! Дум Спиро Спэро!
(Вместо "Мементо Мори")
Светлана Блохина Вы пожелали мне смерти?
Сходите в церковь. Исповедуйтесь и причаститесь.
Думайте, это не вредно
Елена Бирюкова
Светлана Блохина Но мысли творят реальность
Осознай, что она неизбежна и она от мыслей отойдет.
Я вас люблю и смерти нет
Светлана Блохина Смерть есть
Смерть это всего лишь отсутствие жизни в теле. Чего её бояться? Душа-то вечная.
Наталья Чернова Кстати, есть книга о ситуации как в одной маленькой стране смерти не стало вообще и к чему это привело. Ничего хорошего.))
молиться, искать Бога
Ты дура гребаная с мозгами набекрень Или пмс свирепствует?
Поля :)
Поля :) Так заткнись дура.
Ну так это, чего о ней думать, если она всегда рядом? Как тень, ходит по пятам.
Если мысли о ней романтизированные, то отрезвляет её изучение. Процессы, причины и следствия. Правда там без розовых соплей.
Кстати, странное дело, при двойных самоубийствах, кто-то один всё же всегда пытается на*бать другого... когда приходит осознание неизбежного, весь романтизм куда-то пропадает, и начинается борьба за жизнь. Причем не столько разумом, сколько телом. Последствия такой "борьбы" весьма занятные. Вот о чем интересно думать, а смерть... смерть это ничто, нигде и никак.
Думай лучше. И начнешь, таки, Жить, а не прозябать.
Мозг надо чистить каждый день как зубы..
Лариса Логинова Разбирать мысли на нужные и нет. у любой мысли есть причина..
Смерти не надо боятся а надо боятся боли перед смертью... хорошо если инсульт.. раз и всё..или по голове кирпич упадёт. Вот надо боятся мучительную смерть когда будешь гнить заживо и умирать.. а смерти боятся не стоит... Как верующие люди мне говорили что для них смерть это наоборот радость и они заснут и наконец то встретится с Богом. И верующие люди они готовятся к смерти
Алёна Грунина
Значит надо заняться каким небудт делом (это должно отвлечь)— и всё.
Я так всегда делаю и это помогает и потом вскоре вообще перестаю думать об этом
Светлана Блохина Да я задолбалась уже делами заниматься, отдохнуть хочу