Психология
Почему в РФ люди редко обращаются к психиатру, в отличии от развитых стран?
Обращение к к психиатру.
Терпила, там психиатр по решению суда ONLY, для всего остального психоаналитики... которые даже до психолога не дотягивают, но без из рецепта в аптеке ничего не продадут. Только и всего
Кашкан Олеся
Конкретно в тему
Светлана Ткачева
А шалость то, удалась, однако
Надежда Орлова
У многих личные психиатры без всякого суда.
Вероятно нет надобности обращения, наш народ не просто сделать психически больными.)
Надежда Орлова
Надобность у всех есть, за границей к психиатру ходят чаще чем к терапевту. Психическое здоровье стоит во главе угла.
Алена Сочнева
Да там и менталитет совсем другой, их с детства приучают следить за психическим здоровьем
У них вся жизнь дурдом.
А среди "психов" обращаться к главному - западло
Marina Misura
" жители богатой страны - психи, а жители нищей страны - образцы здравомыслия. Только здравомыслящий будет пахать по 12 часов за копейки и умирать до пенсии. "
Обращаются, кто в Москве живет
память о карательной психиатрии отпугивает
в РФ у людей есть, кому выговориться потому что ))) есть друзья, родные, коллеги, соседи и даже попутчики... весь основной смысл псих поддержки - дать человеку выговориться... и все,
Юлия Сидорина
Не всегда и не все психические заболевания " лечаться" путём " выговориться соседу"
денег жалко
И правильно делают, в Европе не выходят из их кабинетов, деньги платят немалые, а результат тот же -никакого!
Мария Луконина
Смотря какая медицина в стране. Государственная если то психиатрическая помощь бесплатно. Мне например помогли 1 раз
Марина Шумская
Я живу в Европе, толку конечно никакого но денег никто не взял с меня)
Потому что для общества СНГ сам факт "пошел к психиатру" = "опасный сумасшедший".
Человек боится этого клейма и что его чмырить будут
Что значит "развитые"?
Если исходить из того что мы были бедные и свободные а стали нищими рабами.
Когда мы были развитыми и владели половиной мира на нас равнялись. В космос полетели, соц. пакеты, людей за людей считали. Хотя долго сопротивлялись.
А теперь всё кончилось. Капитализм не терпит конкуренции.
Altai_Aigerim ...
Почему быть "гордым бедняком" лучше, чем "негордым бедняком"?
потому что народы, населяющие её более пси устойчивые и помнят, чем им может помочь природа, вот и теперь при КОВИДЕ, многие сами себя спасают.
нах?
чет вспомнил, как Тони Сопрано обратился к психиатру
тщательно скрывал это от братвы.
потому что знал, что воспримут это за слабость.
тщательно скрывал это от братвы.
Потому что даже некоторые психиатры со временем становятся пациентами.